Лига чемпионов 2020/21
Группа "F", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Лацио - Брюгге
8 декабря. Рим. Стадион "Олимпико". 20:55.
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).
Трансляция - "МАТЧ Премьер, МАТЧ! Футбол 1".
 

8 декабря в 20:55 по московскому времени в рамках матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Лацио» в Риме сыграет против «Брюгге». Обе команды сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Римляне в прошлом туре благодаря спорному пенальти добыли ничью в Дортмунде – и этот результат подопечных Симоне Индзаги вполне удовлетворил. Для того, чтобы оказаться в плей-офф Лиги чемпионов, «Лацио» необходимо как минимум не проиграть на своём поле «Брюгге». Существует вероятность, при которой ничья обеспечит «орлам» итоговое первое место в квартете.

«Брюгге» проводит турнир выше самых смелых ожиданий. Начав удивлять в первом туре, бельгийцы не сбавили обороты и к последнему туру сохранили шансы на выход в плей-офф. Да, «чёрно-синие» дважды без шансов уступили дортмундской «Боруссии», но два раза обыграли «Зенит» и отобрали два балла у «Лацио». В предстоящей встрече симпатичный бельгийский коллектив устроит только победа.

Статистические факты

– в первом круге «Брюгге» и «Лацио» сыграли вничью со счётом 1:1;
– бельгийские клубы не побеждают итальянских соперников с декабря 2017 года;
– на выходных «Брюгге» одержал победу над «Сент-Трюйденом» (1:0) в матче чемпионата Бельгии, «Лацио» переиграл «Специю» (2:1) в рамках Серии А;
– в сезоне 2015/16 «Брюгге» дважды проиграл итальянскому "Наполи" (0:1, 0:5) в группе Лиги Европы;
– итальянские клубы 111 раз в еврокубках встречались с бельгийскими: 54 победы, 30 ничейных результатов, 27 поражений;
– средняя результативность матчей между итальянскими и бельгийскими командами – 2,2;
– «Брюгге» 18 раз играл в еврокубках с итальянскими клубами: 5 побед, 4 ничьи, 10 поражений, разница мячей 12:19.

Прогноз от ФНК

«Брюгге» обязательно необходимо побеждать, поэтому от бельгийской команды ожидаем активной игры в атаке. «Лацио» – не образец действий у своих ворот, ведь даже от «Специи» римляне пропустили. Но компенсировать защитные огрехи с помощью нападения хозяева способны.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,71