Лига чемпионов 2020/21
Группа "D", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аякс - Митьюлланд
25 ноября. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена". 23:00.
Судья - Сергей Карасев (Россия).
 

25 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов «Аякс» в Амстердаме примет «Митьюлланд». Есть ли у датской команды шансы набрать свои первые очки?

«Аякс» претендует на итоговое второе место в турнирной таблице и в настоящее время набрал такое же количество очков, что и «Аталанта». С бергамасками нидерландцы поделили очки, в противостоянии с «Ливерпулем» потерпели не совсем справедливое поражение, а в Дании сумели добиться первой в розыгрыше победы. Скоро узнаем, подтвердят ли свой класс амстердамцы в ответной встрече.

«Митьюлланд», как и предсказывалось, пока что выступает в роли статистов. В первом туре датчане безоговорочно уступили на своём поле «Аталанте», после этого потерпели предсказуемое поражение от экспериментального состава «Ливерпуля» на «Энфилде», а единственная радость случилась в третьем туре, когда «Митьюлланд» сумел отличиться в домашней игре против «Аякса». Очками, правда, разжиться всё равно не удалось.

Статистические факты

– команды проведут второй очный матч в еврокубках;
– в третьем туре «Аякс» выиграл у «Митьюлланда» со счётом 2:1;
– «Митьюлланд» проиграл в трёх стартовых матчах турнира, «Аякс» набрал четыре очка;
– в последнем матче чемпионата Дании «Митьюлланд» выиграл у «Орхуса» (2:1), «Аякс» разгромил «Хераклес» (5:0);
– датские клубы 34 раза встречались в еврокубках с нидерландскими: 5 побед, 23 поражения, 6 ничейных результатов, разница мячей 29:76;
– «Аякс» девять раз соперничал с клубами из Дании: четыре победы, два ничейных результата, три поражения;
– «Аякс» забил 30 голов в шести последних матчах;
– «Митьюлланд» одержал три победы подряд.

Прогноз от ФНК

Учитывая, что «Аталанта» вряд ли наберёт три балла в Англии, «Аяксу» нужно пользоваться ситуацией и уходить в отрыв от главного конкурента в борьбе за второе место. «Митьюлланд», конечно, навяжет фавориту борьбу, но, скорее всего, потерпит своё четвёртое поражение.

Прогноз: победа «Аякса» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,82