Лига чемпионов 2020/21
Группа "A", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Бавария - Зальцбург
25 ноября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 23:00.
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

25 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» в Мюнхене сыграет против «Зальцбурга». Допустят ли мюнхенцы вторую кряду домашнюю осечку?

В субботу подопечные Ханса Флика впервые за десять лет не переиграли бременский «Вердер», расписав с середняком Бундеслиги домашнюю ничью. Если в турнирной таблице чемпионата Германии всё сложно и местами непонятно, то в Лиге чемпионов «Бавария» чувствует себя максимально комфортно: три тура, три победы, двенадцать забитых мячей и пять очков преимущества над ближайшим преследователем.

«Зальцбургу» изначально отводили роль команды, которая максимальной своей целью может видеть борьбу за третье место в турнирной таблице группы и путёвку в Лигу чемпионов. Австрийцы удивить пока не сумели и окопались на последней позиции с одним очком в активе. Да, «Зальцбург» достойно смотрелся в Мадриде против «Атлетико», но домашнее противостояние с «Баварией» в последнем туре завершилось бесславным разгромным поражением.

Статистические факты

– в третьем туре «Зальцбург» на своём поле проиграл «Баварии» (2:6);
– в трёх турах ЛЧ «Зальцбург» набрал одно очко, «Бавария» идёт без осечек;
– «Зальцбург» в последнем матче чемпионата Австрии потерпел домашнее поражение от «Штурма» (1:3), «Бавария» сыграла вничью с «Вердером» (1:1) в немецкой Бундеслиге;
– австрийские клубы 65 раз встречались в еврокубках с немецкими: 17 побед, 37 поражений, 11 ничейных результатов, разница мячей 62:131;
– «Бавария» 9 раз играла в еврокубках с командами из Австрии: 6 побед, 2 ничьи, 1 поражение;
– «Зальцбург» 13 раз играл против немецких команд в еврокубках: 5 побед, 4 ничейных результата, 4 поражения.

Прогноз от ФНК

«Зальцбург» в последнем туре чемпионата Австрии потерпел домашнее поражение, а перед этим сыграл вничью. В пяти последних матчах у австрийцев только одна победа – и это говорит о не лучшем состоянии команды. «Бавария» раздосадована последней осечкой, потенциал для реабилитации у Мюнхена огромный.

Прогноз: победа «Баварии» с форой (-2)
Коэффициент:
1,75