Лига чемпионов 2020/21
Группа "H", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Лейпциг - ПСЖ
4 ноября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 23:00.
Судья - Шимон Марчиняк (Польша).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

4 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Лейпциг» примет «Пари Сен-Жермен». Похоже, подопечные Юлиана Нагельсманна оказались в игровом кризисе.

«Быки» потерпели сокрушительное поражение на «Олд Траффорд», пропустив от «Манчестер Юнайтед» пять безответных мячей. Это фиаско стало первым в сезоне, тут же последовало и второе – от менхенгладбахской «Боруссии» в матче чемпионата Германии. Отмечаем, что в первом туре группового этапа Лиги чемпионов у «Лейпцига» всё сложилось благополучно, фаворит одержал домашнюю победу над «Истанбулом».

Чемпионы Франции в первом туре потерпели не очень логичное домашнее поражение от «Манчестер Юнайтед», но сумели реабилитироваться в Стамбуле, где на классе переиграли «Башакшехир». В последнем туре Лиги 1 подопечные Томаса Тухеля не испытали серьёзных проблем с «Нантом» и увезли домой победу с разгромным счётом. Успешная серия, таким образом, продолжилась.

Статистические факты

– в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов ПСЖ удалось разгромить «Лейпциг» (3:0) на полуфинальной стадии;
– в 2014 году «Лейпциг» переиграл ПСЖ (4:2) в товарищеской игре;
– после двух туров группового этапа ЛЧ у «Лейпцига» и ПСЖ по три очка в активе;
– в последнем туре чемпионата Германии «Лейпциг» потерпел поражение от «Боруссии» М (0:1), ПСЖ удалось разгромить «Нант» (3:0) на его поле в рамках Лиги 1;
– немецкие команды 176 раз встречались в еврокубках с французскими: 83 победы, 58 поражений, 35 ничейных результатов;
– «Лейпциг» семь раз играл против команд из Франции: две победы, три поражения, два ничейных результата;
– ПСЖ 19 раз играл против немецких команд: 11 побед, шесть поражений, два ничейных результата.

Прогноз от ФНК

Три поражения подряд – перебор для такой амбициозной команды, которой является «Лейпциг». У подопечных Юлиана Нагельсманна в предстоящей игре будет хорошая возможность доказать, что две последние неудачи – грустное стечение обстоятельств. И взять реванш тоже можно попробовать.

Прогноз: «Лейпциг» не проиграет
Коэффициент:
1,72