Лига чемпионов 2020/21
Группа "D", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аталанта - Ливерпуль
3 ноября. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум". 23:00.
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

3 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Аталанта» в Бергамо примет «Ливерпуль». От противостояния двух атакующих команд логично ожидаем большого количества голов.

«Аталанта» в первом туре деклассировала в Дании «Митьюлланд», а после этого совершила камбэк в домашнем противостоянии с «Аяксом» – своим главным, наверное, соперником в борьбе за выход из группы. На выходных подопечные Джан Пьеро Гасперини на классе переиграли «Кротоне» в матче чемпионата Италии, благодаря чему прервали неудачную серию из двух поражений подряд.

«Ливерпуль» стартовал с не очень закономерной победы в Амстердаме, после чего в экспериментальном составе сломил сопротивление датского «Митьюлланда». Добавим, что в последнем матче английской премьер-лиги «красные» одержали волевую победу над «Вест Хэмом». Два последних успеха команды Юргена Клоппа в АПЛ получились именно что волевыми.

Статистические факты

– в официальных матчах команды прежде между собой не играли;
– в двух турах «Аталанта» набрала четыре очка, «Ливерпуль» избежал осечек;
– «Аталанта» в последнем матче чемпионата Италии обыграла «Кротоне» (2:1), «Ливерпуль» одержал волевую победу над «Вест Хэмом» (2:1) в АПЛ;
– английские клубы 245 раз встречались в еврокубках с итальянскими: 97 побед, 88 поражений, 60 ничейных результатов, разница мячей 305:285;
– в прошлом сезоне «Аталанта» дважды играла против английского «Манчестер Сити» на групповой стадии Лиги чемпионов (1:5, 1:1);
– «Ливерпуль» 31 раз играл в еврокубках с итальянскими командами: 11 побед, 14 поражений, 6 ничейных результатов, разница мячей 36:38.

Прогноз от ФНК

Ожидаем остросюжетный и результативный матч, в котором сложно предсказать победителя. Велика вероятность того, что забить сумеет и «Аталанта», и «Ливерпуль». Почему бы командам не сделать это в рамках одного яркого тайма?

Прогноз: обе забьют хотя бы в одном тайме
Коэффициент:
1,60