Лига чемпионов 2020/21
Группа "E", 2-й тур

Краснодар - Челси - 0:4
 

Мурад Мусаев: "Первый гол "Челси" в ворота "Краснодара" не вытекал из хода игры".

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев выступил на пресс-конференции после поражения от "Челси" (0:4) в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

"Мы играли дисциплинированно в первом тайме. Да, немного было моментов, соперник забил гол, что не вытекало из игры, - цитирует Мусаева ТАСС. - Во втором тайме мы увеличили темп, надо было забивать, потом гол после попадания мяча в руку. И потом "Челси" сделал замены, а у нас не было такого ресурса".

"Учитывая, что у нас маленькая обойма, Кристоффер Олссон и Маркус Берг вернулись после болезни, мы выжали максимум из этого, и я доволен игрой. Был и выход один на один, удар в перекладину, и мы могли, конечно, сравнять счёт", - добавил он.

Мусаев прокомментировал ошибки вратаря Матвея Сафонова. "Ничего страшного, каждый вратарь ошибается, любой вратарь в мире ошибается. Завтра с холодной головой разберем эти ошибки, и думаю, что Сафонов будет только сильнее", - сказал Мусаев, добавив, что Матвей Сафонов "не раз спасал команду".



Фрэнк Лэмпард: "Думаю, Абрамович доволен тем результатом, которого мы добились в его родной стране".

Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард прокомментировал гостевую победу над "Краснодаром" (4:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Мы провели неплохой матч. Хорошо выглядел Зиеш, который вел игру в атаке. Несмотря на промах Жоржиньо с пенальти, у меня нет сомнений в его психологической устойчивости. Пара защитников Рюдигер - Зума также порадовала. Мы не пропустили, а это главное.

Я знал, что на матче присутствует наш президент Роман Абрамович. Мои помощники общались с ним до игры, я же в этот момент находился с командой в раздевалке, поэтому мы с ним не виделись. Думаю, Абрамович доволен игрой "Челси" и тем результатом, которого мы добились в его родной стране.

Справедлив ли итоговый счёт? Возможно, и нет. "Краснодар" сегодня имел моменты, неплохо атаковал, но свои шансы в голы не воплотил. Мы же строго действовали в обороне и хорошо атаковали. Радует, что с реализацией моментов у нас сегодня было всё в порядке", - цитирует Лэмпарда официальный сайт УЕФА.