Лига чемпионов 2020/21
Группа "D", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Ливерпуль - Митьюлланд
27 октября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 23:00.
Судья - Павел Рачковски (Польша).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

27 октября в 23:00 по московскому времени в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» примет датский «Митьюлланд». Фаворит противостояния очевиден, единственный вопрос, на первый взгляд, заключается в том, сколько голов пропустят гости.

«Ливерпуль» успешно начал поход к очередному европейскому трофею, обыграв в Амстердаме «Аякс». Судьбу того противостояния решил очень курьёзный автогол, на который хозяева оказались неспособны результативно ответить. После этого «Ливерпуль» одержал победу и в матче английской премьер-лиге, когда сломил сопротивление крепкого «Шеффилд Юнайтед».

«Митьюлланду» не удалось доставить проблемы «Аталанте», хотя у датчан могли быть определённые иллюзии, ведь итальянцы подходили к матчу ЛЧ на фоне разгромного поражения в своей последней игре. Но волнение и недостаток класса сыграли с «красно-чёрными» злую шутку. С недостатком класса за столь короткий промежуток времени футболисты «Митьюлланда» вряд ли смогут что-то сделать, а вот справиться с волнением можно будет попробовать.

Статистические факты

– «Ливерпуль» и «Митьюлланд» прежде между собой не играли;
– «Ливерпуль» стартовал в ЛЧ с минимальной победы на поле «Аякса», «Митьюлланд» потерпел домашнее поражение от «Аталанты» (0:4);
– «Ливерпуль» шесть раз побеждал в КЕЧ\ЛЧ, «Митьюлланд» дебютирует на групповой стадии Лиги чемпионов;
– на выходных подопечные Юргена Клоппа одержали волевую победу над «Шеффилд Юнайтед» (2:1) в матче АПЛ;
– после серии из трёх матчей без побед «Ливерпуль» выиграл дважды кряду;
– «Митьюлланд» одержал четыре победы в пяти последних матчах чемпионата Дании;
– в последнем туре «Митьюлланд» добился волевой победы над «Брондбю» (3:2).

Прогноз от ФНК

Вряд ли команда Юргена Клоппа станет откладывать вопрос определения победителя в долгий ящик и не попробует забить пару голов ещё в первом тайме. Датский «автобус» будет иметь шансы на успех только при повышенном уровне везения.

Прогноз: победа «Ливерпуля» в 1-м тайме и в матче
Коэффициент:
1,40