Лига чемпионов 2020/21
Группа "D", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аталанта - Аякс
27 октября. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум". 23:00.
Судья - Дамир Скомина (Словения).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

27 октября в 23:00 по московскому времени в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Аталанта» в Бергамо сыграет против «Аякса». Противостояние двух атакующих команд обещает высокий уровень результативности.

«Аталанта» в последнее время демонстрирует очень противоречивые результаты. Мощно стартовав в чемпионате Италии, подопечные Джан Пьеро Гасперини неожиданно потерпели два поражения подряд, пропустив в матчах против «Наполи» и «Сампдории» в общей сложности семь мячей. Зато между этими неудачными поединками был весьма успешный лигочемпионский выезд в гости к датскому «Митьюлланду».

Амстердамская команда стала участником самого странного матча минувшего уик-энда. «Венло» принимал «Аякс» на своём поле и, наверное, рассчитывал на очки, но умудрился пропустить тринадцать (!) безответных мячей и потерпел сокрушительное поражение. Таким убедительным образом амстердамцы ответили на домашнее поражение от «Ливерпуля» в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Статистические факты

– команды проведут первый очный матч в еврокубках;
– «Аталанта» в прошлом сезоне дебютировала в Лиге чемпионов и с первой попытки дошла до четвертьфинала;
– в первом туре «Аталанта» добилась убедительной гостевой победы над датским «Митьюлландом» (4:0);
– «Аякс» стартовал в турнире с минимального домашнего поражения от «Ливерпуля»;
– в прошлом сезоне амстердамцы финишировали на третьем месте в своей группе ЛЧ после «Валенсии» и «Челси»;
– на выходных «Аталанта» потерпела домашнее поражение от «Сампдории» (1:3) в матче чемпионата Италии, фиаско стало вторым подряд;
– «Аякс» в последнем матче чемпионата Нидерландов одержал сокрушительную победу над «Венло» (13:0);
– итальянские клубы 125 раз встречались в еврокубках с нидерландскими: 48 побед, 38 поражений, 39 ничейных результатов, средняя результативность противостояния – 2,32.

Прогноз от ФНК

«Аталанта» способна много забить, но, такое ощущение, сейчас не в состоянии обойтись без пропущенных мячей в играх против крепких и уверенных в себе оппонентов. Не очень логично думать, что в противостоянии столь атакующих команд будет мало результативных ударов.

Прогноз: обе забьют и тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,53