Лига чемпионов 2019/20
Группа "A", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ПСЖ - БРЮГГЕ
6 ноября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Бобби Мэдден (Шотландия).
Трансляция - "МАТЧ! Арена".
 

6 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов ПСЖ проведёт домашний матч против «Брюгге». Если не случится сенсации, то французская команда досрочно гарантирует себе место в плей-офф.

Парижане могли обеспечить себе путёвку в 1/8 финала уже по итогам трёх туров, чего в Лиге чемпионов ещё никогда не случалось. Но формальная интрига в группе А ещё осталась, хотя никто давно не сомневается в том, что команду Томаса Тухеля в плей-офф мы увидим. В трёх играх группового турнира ПСЖ забил девять голов и ни разу не пропустил.

Что касается «Брюгге», то самый эмоциональный матч текущего розыгрыша Лиги чемпионов бельгийская команда провела на «Сантьяго Бернабеу», где выигрывала со счётом 2:0, но не удержала преимущество и довольствовалась только ничейным результатом. В двух других встречах всё было куда более буднично: нулевая ничья с «Галатасараем» и разгромная неудача в домашней игре с ПСЖ.

Статистические факты

– в третьем туре ПСЖ выиграл у «Брюгге» в Бельгии со счётом 5:0;
– Килиан Мбаппе оформил хет-трик в ворота «Брюгге» за 23 минуты;
– парижане выйдут в плей-офф ЛЧ в том случае, если одержат победу;
– статистика ПСЖ в 22-х последних домашних матчах на групповом этапе: 17 побед, 5 ничейных результатов;
– в прошлом розыгрыше ЛЧ «Брюгге» обыграл французский «Монако» в гостях и сыграл вничью на своём поле.

Прогноз от ФНК

В первой встрече французская команда наглядно продемонстрировала, насколько велика разница в классе между ПСЖ и «Брюгге». Если хозяева поля будут серьёзны и не позволят себе лишней расслабленности, то вряд ли что-то у «Брюгге» получится и во Франции.

Прогноз: ПСЖ победит и не пропустит
Коэффициент: 2,0