Лига чемпионов 2019/20
Группа "C", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ - АТАЛАНТА
22 октября. Манчестер. Стадион "Этихад". 22:00.
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

22 октября в 22:00 по московскому времени в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» попробует нанести поражение «Аталанте». Если бергамаски не сумеют совершить сенсацию, то о месте в плей-офф могут забыть.

Если в английской премьер-лиге у «Манчестер Сити» имеются проблемы, ярко выраженные в турнирной таблице, то в Лиге чемпионов дела складываются неплохо. В первом туре «горожане» спокойно разобрались с «Шахтёром», а затем дожали загребское «Динамо», которое храбро сражалось, но очками не разжилось. В предстоящей игре подопечные Пепа Гвардиолы тоже считаются фаворитами, но вот удастся ли свой статус подтвердить?

«Аталанта» в рамках Серии А продолжает действовать в стиле, который полюбился болельщикам по ходу прошлого сезона. А в Лиге чемпионов сказывается нехватка опыта и волнение. Первый блин вышел хорватским комом, когда бергамаски потерпели очень болезненное поражение от «Динамо». Второй матч получился, наверное, даже более неприятным, ведь «Аталанта» неплохо играла, создавала моменты, не забила пенальти, и на последних секундах пропустила от «Шахтёра» решающий мяч.

Статистические факты

– соперники проведут первый очный матч в истории;
– «Манчестер Сити» отпраздновал 5 домашних побед в Лиге чемпионов подряд;
– «Аталанта» пока не набрала в дебютном розыгрыше ЛЧ ни одного очка;
– в Лиге Европы-2017/18 «Аталанта» на выезде обыграла английский «Эвертон» со счётом 5:1;
– «Манчестер Сити» 14 раз встречался с итальянскими клубами: 5 побед, 5 ничьих, 4 поражения.

Прогноз от ФНК

Для того, чтобы иметь основания надеяться на что-то приятное для себя в еврокубках, «Аталанте» в Манчестере проигрывать нельзя. Согласитесь, логично предположить, что «горожане» свой мяч забить сумеют. А после гола хозяев игра должна раскрыться. Вот тогда и начнётся самое интересное.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент: 1,46