Лига чемпионов 2019/20
Группа "B", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА - ОЛИМПИАКОС
1 октября. Белград. Стадион "Райко Митич". 22:00.
Судья - Бенуа Бастьен (Франция).
 

1 октября в 22:00 по московскому времени в рамках матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов сербская «Црвена Звезда» проведёт домашний матч против «Олимпиакоса». Букмекеры считают, что гости будут к победе чуть ближе.

«Црвена Звезда» стартовала в текущем розыгрыше Лиги чемпионов довольно предсказуемо. Мало кто ожидал, что сербская команда окажет «Баварии» в Мюнхене достойное сопротивление, в итоге фаворит одержал уверенную победу на классе. Но и «Црвене Звезде» удалось сохранить лицо, что немаловажно для всего сербского футбола и его репутации. В родных стенах «красные» обыгрывали даже «Ливерпуль», так что в дуэли с «Олимпиакосом» у них должны быть шансы.

«Олимпиакос» в первом туре проявил характер, когда не бросил играть при счёте 0:2 и был вознаграждён за это итоговой ничьей с «Тоттенхэмом». Греки показали себя крепким коллективом, который обладает выстроенным командным взаимодействием и на своём поле может создать проблемы любому оппоненту. А вот с гостевыми встречами у «Олимпиакоса» порой возникают проблемы.

Статистические факты

– это будет 1-я встреча соперников в еврокубках;
– в 5-ти домашних матчах с греческими клубами у «Црвены Звезды» 5 побед;
– в матчах против сербских клубов «Олимпиакос» одержал 2 победы, потерпел 1 поражение, 1 встреча завершилась вничью;
– белградцы не выигрывают в еврокубках 6 матчей кряду (4 ничьи и 2 поражения);

Прогноз от ФНК

Вполне возможно, что претенденты на третью позицию в группе В могут обменяться домашними победами, ведь «Црвена Звезда» и «Олимпиакос» традиционно сильны в родных стенах. Ожидаем, что сербская команда при поддержке своих фанатов сумеет набрать первые очки в текущем розыгрыше ЛЧ.

Прогноз: победа «Црвены Звезды» с форой (0)
Коэффициент: 2,05