Лига чемпионов 2019/20
Группа "D", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ЮВЕНТУС - БАЙЕР
1 октября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 22:00.
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

1 октября в 22:00 по московскому времени в рамках матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов туринский «Ювентус» на своём стадионе примет «Байер» из Леверкузена. Букмекеры легко определили фаворита, но гости вряд ли с таким распределением шансов согласны.

Результат матча первого тура группового этапа ЛЧ разочаровал болельщиков «Ювентуса», ведь «Старая синьора» упустила победу в выигранном, казалось, поединке. В Мадриде долгое время всё складывалось в пользу подопечных Маурицио Сарри, пока «Атлетико» не отыскал в себе морально-волевые качества, не открыл второе дыхание и не забил два мяча в ответ.

«Байер» пока идёт в группе без очков, причина этому – домашнее поражение от «Локомотива» в первом туре. Нельзя сказать, что «фармацевты» провели откровенно слабый матч, однако совершенно точно не порадовали своих болельщиков ни содержанием игры, ни добытым результатом. Если «Байеру» удастся набрать зачётные баллы в Турине, то болельщики многое простят.

Статистические факты

– соперники встречались на групповом этапе ЛЧ-2001/02; «Ювентус» тогда победил в Турине со счётом 4:0;
– статистика «Ювентуса» в 5-ти последних домашних матчах против представителей Бундеслиги: 1 победа, 1 ничья, 2 поражения;
– «Байер» не побеждает в Италии на протяжении 5-ти матчей подряд: 1 ничья, 4 поражения;
– Криштиану Роналду в 24-ти матчах против клубов из Бундеслиги забил 26 мячей;

Прогноз от ФНК

«Байер», скорее всего, попробует забаррикадировать все подступы к своим воротам, а «Ювентус» сыграет первым номером и с позиции силы. По такой линии интересно сыграть уверенную победу туринской команды, которой нужны три очка после ничьей в первом туре. Ожидаем голевых подвигов от Роналду.

Прогноз: победа «Ювентуса» с форой (-1)
Коэффициент: 1,75