Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 2-й тур.

1 октября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

ЮВЕНТУС - БАЙЕР
3:0

 

Игуаин, 17 (1:0), Бернардески, 62 (2:0), Роналду, 89 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:9; Удары в створ – 7:0; Угловые – 2:4; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 0:4; Фолы – 10:19; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49% : 51%.
Уже второй тур все расставил по своим местам в группе D. Тяжело представить, как будет противостоять такому "Ювентусу" "Локомотив". Похоже, что удел москвичей - это посоперничать с "Байером" за Лигу Европы. "Фармацевты" же откровенно разочаровали, не создав у ворот Щенсны практически ни одного момента.
+3 Ровно через 3 минуты и свистит арбитр. Матч окончен.
+2 Лезет до конца "Ювентус". Неужели трех голов мало? Атакуют по всему фронту туринцы, тогда как гости играют банально на отбой.
90 Стандартные 3 минуты компенсирует Коллам, хотя можно свистеть прямо сейчас.
89 ГООООЛ!!! Роналду, 3:0
Дибала подыграл с правого фланга мяч в штрафную на рывок Роналду, а тот вывалился на рандеву с Градецки справа и отправил с правой ему мяч между ног.
88 Ой-ой-ой! Хаверц отдавал пас по правому краю в штрафную на партнера, так у того де Лигт выбил мяч, еще и аут голландец для своей команды заработал.
86 ! Есть удар по воротам от Пауло Дибалы! Нашли аргентинца пасом на правом углу штрафной, а он оттуда крутил снаряд в ворота, но опять же в "девятки" не вышло - по позиции Градецки, который забирает мяч.
85 Ну, такое. Доигрывается уже, в целом, матч. Причем, именно туринцы лезут вперед, чтобы все-таки добить леверкузенцев.
83 Та не может подняться после стыка в штрафной "Юве", а Сарри проводит третью замену. Вместо Гонсало Игуаина выходит другой аргентинец - Пауло Дибала.
82 ! Близко, но нет! Амири подал с правого корнера в центр штрафной, где Та все-таки выиграл воздух и пробил головой - над перекладиной.
81 Долго, очень долго подстраивал себе мяч под удар Амири, но все-таки пальнул с носка по воротам. Небольшой рикошет и мяч уходит на угловой.
80 Понимает Бос, что матч уже не спасти. Синкгравен выходит вместо Арангиса, чтобы Чарльз карточку не схватил, да и отдохнул перед Бундеслигой. Последняя замена.
79 Жестковато. Вайзера так нормально по ноге на скорости зацепил Игуаин, но британский судья решил особо карточками не махать.
78 !!! Это был самый реальный момент у леверкузенцев! Паулиньо убежал от двоих защитников к правому углу чужой штрафной, рванул на перехват к краю своих владений Щенсны, но игрок "Байера" смог подсечь мяч над Войцехом. Опускался снаряд по дуге в ворота, но упал все-таки чуть дальше створа. Повезло.
77 И тут же вторая замена у хозяев. Вместо Бернардески минут на 15 выходит побегать Рэмзи.
76 Арангис решил поправить статистику по ударам своей команды. Пальнул метров чуть ли не с 30 центрхав "Байера", но мяч сошел с ноги и прошел сильно мимо цели.
74 !!! Нет, не хочет пропускать Градецки именно от Роналду! Игуаин убежал вперед по левому флангу, прострелил в штрафную на Роналду, который с правой сходу бил с 13 метров, но кипер "Байера" угадывает и в падении парирует удар. Дальше - вынос от защитника.
74 Только сейчас делает свою первую замену Сарри. Вместо Хедиры выходит Родриго Бентанкур.
73 Игуаин опустился в оборону, чтобы помочь своим защитникам, но перестарался. Фолят на Гонсало, а это значит, что есть время для замены.
71 Пытается огрызаться "Байер", но Щенсны толком даже в игру не вступал. Подача от Амири с левого корнера в центр штрафной, но там ухитряется выбить мяч через себя Роналду. Та хотел добить снаряд головой, но не отправил сферу точно.
69 !!! Чуть сам себе не привез Градецки третий гол, но там какой-то фол зафиксировали у Хедиры. Пас назад на Лукаса, а тот пропустил сферу под ногой. Мяч шел в створ, поэтому кипер рванул спасать, но его прессинговали сразу двое. Выбивал по центру хоть куда - точно на Хедиру. Сами прорывался в чужую штрафную, но что-то там судье не понравилось. Или посчитал он, что мяч ушел от немца... Непонятно, в общем.
68 Вторая замена у Боса. Паулиньо меняет Лукаса Аларио. Думаю, тут только какая-то дикая удача может помочь "фармацевтам". А так, они даже на гол не наиграли.
67 !!! Пьянич прямым ударом с левого корнера попадает в штангу! Хотел обмануть кипера Миралем? Сфера отскочила в центр штрафной, но добить не получилось.
66 Тянет и на третий гол "Юве". Хедира теперь врывается на левый край чужой штрафной. Сами обыгрался с партнером и подавал на ближний угол вратарской, но там подставил голову защитник. Рикошет, и уже Фолланд вынужден выбивать снаряд головой из своей вратарской.
64 Гол засчитан, продолжилась игра. Интересный эпизод, но офсайд у Роналду нашел в центре поля Коллам. Криштиану недоуменно смотрит по сторонам и разводит руки. Дайте повтор, а?
63 Ага, что-то там смутило судей. Коллам слушает, что ему говорят в наушник ассистенты VAR. Что смотрят?
62 ГООООЛ!!! Бернардески, 2:0
И здесь на 17-й минуте влетает мяч в ворота Градецки! Сам Бернардески начал эту атаку из центра поля. Пас на Игуаина, который обыгрался с Роналду, получил ответный пас на левом крае штрафной и выложил сферу на 11-метровую отметку, откуда Бернардески расстрелял ворота гостей.
61 Фолланд по левому краю атаки долго владел мячом, но не смог убежать от Куадрадо и потерял снаряд. От ворот.
58 Забегали, забегали туринцы. Хотят дожать в дебюте второго тайма гостей? Не уходят они последние минут 5 с половины поля "Байера".
57 !!! Мог снимать все вопросы Роналду! Куадрадо собрал на себя соперников, сместился с правого фланга в центр и выложил мяч в штрафную на Роналду. Криштиану бил с правой наверняка, но Градецки отлично реагирует и отбивает.
57 Подтолкнул, подтолкнул. Аларио и Бонуччи спешили на мяч, но итальянский центрдеф опередил форварда, а тот толкнул его в бок. Фол в атаке.
55 1-1 по карточкам, но не по счету. Куадрадо не успел под Венделла и решил все-таки заплести ему ноги. Хуан получает предупреждение.
54 Долго раскатывали мяч для того, чтобы нанести итоговый удар. Все поучаствовали: и Игуаин, и Роналду... В итоге, Куадрадо с правой бровки вырезал подачу на дальний угол вратарской, где в падении через себя пытался пробить Роналду, но не удалось поймать сферу "боковыми ножницами".
52 Из неочевидной позиции пробивает Фолланд. Диагональ с правого фланга на левый угол штрафной "Ювентуса", где Кевин принял снаряд, увидел перед собой Куадрадо, но все равно решился на удар. Неточно. От ворот.
51 Старается Матюиди. Забегал он из глубины в чужую штрафную, но и забег проиграл Градецки, и в офсайде оказался. Поднимает флаг лайнсмен.
50 Алекс Сандро вырезал подачу с левого края на дугу штрафной на Роналду. Криштиану не смог пробить влет, поэтому опустил сферу, попытался подработать под удар, но вынужден был отбрасывать на Бернардески. Федерико с правой с 22 метров бил - над перекладиной.
48 Амири сразу побежал подавать. Подача с правого корнера под линию штрафной, откуда Арангис стрелял в касание влет, но просто не попал в цель. Показывал Чарльз, что было касание игрока "Ювентуса", но Коллам этого не заметил, поэтому от ворот вместо второго углового.
47 Угловой. Хаверц вспомнил про свою скорость, обыгрался с партнером, убежал по правой бровке и простреливал в штрафную, но Бонуччи в подкате выбил снаряд.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве. Надем Амири выходит вместо Демирбая у "Байера".
"Юве" может быть доволен. Гол туринцы забили, в свои ворота не пропустили, у "Байера" не получается ничего. Кто бы что ни говорил, но никакой Сарри не изменит сущность итальянского футбола. 1:0 - это хорошо и бежать забивать еще пять никак не надо. Получится - забьем, нет - ну и ладно. "Аспиринщикам" надо как-то удивить. Если они этого не сделают, то шансов у них на очки практически не будет.
+1 Практически вся компенсированная минута прошла в разборках на тему, кто кого ударил и кто пострадал больше. Де Лигт там полежал после стыка, плюс на падение игрока "Байера" пришлось обращать внимание... Но на этом и все. Свисток на перерыв.
45 Ух! С позиции Игуаина с левого угла штрафной бил Фолланд, но не с правой, как аргентинец, а с левой, причем успел накрыть этот удар Куардадо, поэтому никакой сложности для Щенсны.
45 1 минуту компенсирует рефери.
44 Спорный момент. Убегал по левому краю в контратаку Бернардески, которого осознанно сбивает игрок "Байера", но карточку нарушитель не получает.
44 На ошибках готовы действовать и "фармацевты", но не факт, что их будет много. Алекс Сандро потерял мяч на своем фланге. Прострел от Вайзера с правого края в штрафную хозяев, но там Аларио забирается в офсайд, да и до мяча ему добраться не дали.
42 Надо что-то менять леверкузенцам в перерыве. Никак не выходит у них взломать массивную оборону туринцев, плюс не удается и перейти в навал, потому что "Юве" готов высоко встречать и сразу убегать в контратаки.
40 Подстриженный и чисто выбритый Буффон прямо не выглядит на свои годы. Больше 35 лет никак не дашь.
39 ! Роналду по центру перед чужой штрафной отдал чуть левее на Хедиру, а Сами покатил на угол штрафной на свободного Игуаина. Гонсало с правой пробивал в обводку, но закрутить в "девятку" не смог - Градецки отбивает перед собой. Вынос.
37 После вброса аута с правого фланга Пьянич выполнял заброс в чужую штрафную, куда уже врывался Роналду, но все прочитал Градецки. Кипер на выходе забирает мяч.
36 Вот как-то так. Вертикальный пас на Бернардески по правому флангу, но того успевает опередить Та. Выбивает мяч центрдеф леверкузенцев в аут.
35 "Байер" выровнял игру, но ничего интересного в атаке показать не может. В принципе, туринцев такое течение событий тоже устраивает, ведь они уже выигрывают, а любой обрез немцев может привести к контратаке.
33 Назначил спорный мяч Коллам, но отдали туринцы снаряд гостям. Вроде как замен пострадавшим не потребуется. Продолжаем.
32 Оказывают помощь игрокам. Кстати, Хедира, который перехватывал мяч, сначала въехал в ноги Бендеру. Почему этого не заметил судья? А Бернардески пострадал уже от кого-то из игроков "Байера".
31 Как много всего происходит за несколько секунд... После перехвата в центре поля пошел проникающий пас от Бернардески на Хедиру, но Сами не открылся. Интересно, что после этого на газоне оказались и Федерико, и Свен Бендер. Столкнулись они?
29 Ан нет! Все-таки офсайд у Игуаина, поэтому подвиг Градецки, который за пределами своей штрафной играл головой, чтобы выбить мяч, особо не считается. Как только сферы коснулся аргентинец, как сразу поднял флаг лайнсмен.
28 Алекс Сандро не смог удержать мяч по левому краю атаки, поэтому вступил в отбор и сфолил на Вайзере. Свистит Коллам.
27 Демирбай навесил с левого корнера в центр штрафной "Ювентуса", но удара по воротам мы не увидели. Вынос, но подбор в центральном круге опять же за "фармацевтами".
26 Хаверц сместился налево и сразу чуть не получилось опасно. Баумгартлингер выполнил перевод на левый угол штрафной, а Кай забрасывал в касание на Фолланда. Кевин с острого угла то ли бил, то ли простреливал, но Бонуччи подставил ногу. Рикошет и угловой.
26 Ага, статистика показывает, что все-таки процент владения мячом больше у гостей - 54 на 46 в пользу "Байера".
25 Попытались захватить инициативу немцы. Преимущественно атакуют они по левому флангу и центру, а вот правый край с Хаверцем как-то помалкивает после первых стартовых минут.
23 Ничего не получается у "Байера" после пропущенного гола. Щенсны полностью без работы, потому что мячом безраздельно владеют туринцы.
20 Сразу после розыгрыша стандарта туринцами и Хедира получает по ногам. Публика свистит и требует более серьезного наказания для гостей, чем просто штрафной.
19 Первая желтая в нашем матче. Арангис двумя ногами прыгнул в ноги Пьяничу в центре поля в борьбе за мяч. Предупреждение для Чарльза.
19 "Ювентус" радостно бежит вперед. Роналду в чужой штрафной смог принять мяч, но не понял, что дальше с ним делать. Накрывают Криштиану.
17 ГООООЛ!!! Игуаин, 1:0
И эта атака все-таки приводит к взятию ворот! Заброк от Куадрадо к дуге штрафной, где Та выиграл позицию, но сбросил мяч точно на Игуаина. Гонсало опустил снаряд, обработал и с правой с 20 метров уложил его в левую "шестерку".
17 Подача со стандарта с правого фланга от Пьянича была на линию вратарской, но мяч оттуда выбили. Подбор остался за хозяевами, которые начали очередную атаку.
16 Свен Бендер толкнул в спину Хуана Куадрадо у своей штрафной, что и заметил судья. Свисток.
14 Здесь же надо было просто подставить ногу под классный прострел от Фоланда! Пробежал Кевин метров 50-60 по своему левому краю и катил мяч во вратарскую. Почему-то не дернулись на снаряд защитники и вратарь "Юве", но и Аларио не побежал играть на опережение. В итоге, от ворот.
13 А насколько хорош будет Куадрадо в защите? Сейчас Хуан рванул под шикарный заброс от Пьянича из центра поля, подхватил сферу и простреливал в чужую штрафную, вот только партнеры не успели.
13 Ищет себя Роналду по всему фронту атаки. В этот раз проявился уже на правом крае чужой штрафной под диагональ слева от Матюиди. Мяч-то принял, но бить было неудобно, поэтому Криштиану сделал пас назад, на том атака и захлебнулась.
12 Перехват в центре поля от туринцев. Сразу же пошел пас к штрафной на Роналду, но того успевает опередить Бендер, который выбил мяч за боковую. Нет, креатива от "Ювентуса" мы пока не видим.
10 Градецки выбил мяч со своей половины поля далеко вперед. Аларио выиграл воздух и сделал скидку на партнера, но моментально раздает свисток. Офсайд, причем у Лукаса. Повтор показал, что рефери рассудили верно.
9 Куадрадо сохранил в сложной ситуации мяч в центре поля и смог протолкнуть его дальше на ход Бернардески. Федерико убегал в свободную зону, но защитник "Байера" успевает выбить сферу. Только аут для "Юве".
8 Ничего там смотрелось. Демирбай протащил мяч по левому краю атаки и от угла штрафной пальнул со своей левой. Снаряд пошел по интересной дуге, но в дальнюю "девятку" так и не юркнул. От ворот.
6 Навес от Пьянича с левого корнера под дугу штрафной, откуда де Лигт делал скидку головой, но точно на партнера не получилось. Вынос.
5 Угловой по левому флангу зарабатывает Роналду. Это первый раз, когда мы увидели Криштиану в матче. Сразу подать со стандарта не получилось, потому что Коллам проводил какие-то разъяснительные работы.
4 Ага, интересная информация. Митчелл Вайзер у нас играет на позиции правого защитника в "Байере", а не Ларс Бендер, как анонсировал УЕФА изначально. Была ли это ошибка или получил травму на разминке игрок - непонятно.
3 Ну а что? Нормально. Пас на Хаверца в следующей атаке с правого фланга, а тот пропустил сферу между ног. Бил Аларио метров с 14 с правой, но в небеса.
3 В продолжение этой атаки как-то ухитряются попасть леверкузенцы в офсайд уже на правом крае. Хотя стоп. Это была опасная игра со стороны Хаверца.
2 Гости не спешат начинать активно. Катают они мяч в центре поля, стараясь просто держать снаряд под контролем. Правда, Фолланд смог забежать по левой бровке и навесить через ногу Куадрадо, но слишком сильно.
1 Алекс Сандро метнул мяч из аута с левой бровки на Игуаина к краю штрафной. Гонсало развернулся и простреливал на 11-метровую, но там почему-то никого не оказалось, а чуть дальше поскользнулся партнер. В общем, первая атака ни о чем.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. 4-3-3 будет играть Сарри с Игуаином на острие атаки. Петер Бос полагается на схему 4-4-2 с выдвинутыми вперед Аларио и Фоландом. Если говорить о тех, кто может выйти на замену, то по именам все куда лучше у "Ювентуса", но вот по текущей форме и состоянию... Сможет ли тот же деморализованный Дибала усилить игру? Вопрос. Уильям Коллам из Шотландии рассудит команды на стадионе "Альянц Стэдиум". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды в своей истории провели 2 матча в Лиге чемпионов, причем обменялись домашними победами. Правда, в последнее время "Байеру" в Италии не особо рады: команда не побеждает на Апеннинах пять матчей подряд: Н1 П4. Правда, и "Ювентус" особо не может похвастаться положительной статистикой в домашних поединках против команд из Бундеслиги: в 5 последних встречах лишь 1 победа при 2 ничьих и 2 поражениях. Зато блещет индивидуальным мастерством Криштиану Роналду, который отправил в ворота немецких команд 26 голов в 24 играх. Разумеется, подавляющее большинство этих мячей было забито в футболке "Реала", но все равно. У "Ювентуса" масса проблем, если говорить о кадрах. Травмированы Перин, Кьеллини, Де Шильо, Данило, Марко Пьяца и Дуглас Коста. У гостей же в лазарете лишь Бэйли.
Пожалуй, мало кто ожидал, что после первого тура группу D в Лиге чемпионов будет возглавлять московский "Локомотив". Итальянский "Ювентус" также рассчитывал привезти 3 очка после визита в Мадрид, но стандарты Диего Симеоне в исполнении его подопечных сделали свое дело. Чтобы не откладывать дела на последний тур, туринцы просто обязаны побеждать сегодня "Байер" и потом брать максимум в спаренных матчах против "Локо" (чего нам конечно же не хочется). В принципе, леверкузенцы не выглядят на сегодня таким грозным соперником, каким они были 10-15 лет назад. Да, в чемпионате Германии "фармацевты" всего на одно очко отстают от лидера, но там все, в принципе, очень ровненько, поэтому какие-то выводы только по Бундеслиге делать рано. "Ювентус" же однозначно будет обозлен, потому что у него дела гладко не идут даже в Серии А, где лидерство захватил "Интер", тогда как туринцы уже успели потерять очки. "Юве" был бы фаворитом даже при визите в Леверкузен, а что уж говорить про свой стадион. Криштиану Роналду жив и здоров, поэтому болельщики "бьянконери" могут не переживать. Да, возможно, португалец пока что не демонстрирует каких-то чудес результативности уровня Шомуродова или Агуэро, но три гола в пяти матчах вполне неплохо, хотя в Мадриде отличиться ему не удалось. Потеря очков туринцами будет однозначно расценена как сенсация и серьезно обострит борьбу в этом квартете, но вероятность этого "крайне мала". В общем, в качестве прогноза: победа "Юве" минимум в два мяча - 2:0 или 3:1, хотя разгром "аспиринщиков" также не исключен.

 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Хуан Куадрадо  55 
Леонардо Бонуччи 
Маттейс де Лигт 
Алекс Сандро 
Сами Хедира  74 
Миралем Пьянич 
Блез Матюиди 
Федерико Бернардески  62  77 
Гонсало Игуаин  17  83 
Криштиану Роналду  89 
Запасные:
Джанлуиджи Буффон 
Мерих Демирал 
Даниэле Ругани 
Адриен Рабьо 
Аарон Рэмзи  77 
Родриго Бентанкур  74 
Пауло Дибала  83 
 
БАЙЕР 
Лукас Градецки 
Митчелл Вайзер 
Джонатан Та 
Свен Бендер 
Венделл 
Чарльз Арангис  19  80 
Юлиан Баумгартлингер 
Кай Хаверц 
Керем Демирбай  46 
Кевин Фолланд 
Лукас Аларио  68 
Запасные:
Рамазан Озкан 
Александар Драгович 
Дэйли Синкгравен  80 
Панайотис Рецос 
Надем Амири  46 
Паулиньо  68 
Мусса Диаби