Лига чемпионов 2015/16
Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 0:0)

РЕАЛ МАДРИД - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:0
 

Зинедин Зидан: "Игроки "Реала" заслужили выход в финал".

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал победу своей команды над "Манчестер Сити" (1:0) в полуфинале Лиги чемпионов (1:0).

"Нам было очень тяжело, но мы знали, что так будет. В итоге мы своего добились и сейчас счастливы. Игроки это заслужили. Болельщики поддерживали нас на протяжении всего матча, а это всегда очень помогает. Криштиану Роналду сыграл так, как и всегда. Каждый игрок отработал в полную силу, поэтому мы и вышли в финал. Я очень рад тому, что произошло. Финал будет равным, но сейчас мы просто порадуемся. Сегодня важный день для нас.

Я счастлив, но не столько за себя, сколько за игроков, проделавших прекрасную работу. В полуфинале всегда тяжело, но выход в финал - главное для нас. Надо насладиться этой победой вместе с болельщиками, но наше дело еще не закончено. Мы знаем, что 28 мая нас ждет сложный матч. Но сейчас нужно отдохнуть и подумать о ближайшей игре в воскресенье.

Я рад возможности тренировать этих футболистов. Для меня важен каждый из них. Мы должны продолжать работать вместе и верить в то, что можем творить великие дела. Сегодня мы это сделали. Да, я тренер и, конечно, тоже делаю что-то хорошее, но вся заслуга принадлежит команде. Футболисты на первом месте, они позволяют мне наслаждаться футболом. Я счастлив изо дня в день видеть то, что они делают. Необходимо каждый день жить на полную катушку, словно он может стать для тебя последним", - передаёт слова Зидана официальный сайт УЕФА.
2016-05-05 00:42:10

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Мануэль Пеллегрини: "Мы расстроены, потому что это был равный матч".

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини поделился мыслями после поражения от "Реала" (0:1) в полуфинале Лиги чемпионов.

- Мы расстроены, не заслуживали поражения. Сопернику повезло в моменте с забитым голом. Это был равный матч между командами, которые создали не так много моментов. Мы не смогли реализовать наши идеи, а соперники не позволяли нам создавать шансы. Более справедливым результатом была бы ничья. "Реалу" просто повезло.

Я разочарован, что мы не смогли создать моменты, но обе команды играли примерно равно. Нам не хватало Давида Сильвы и Самира Насри, а Яя Туре только восстановился после травмы. Считаю, ни одна из команд не заслуживала победы. Было много старания со стороны обеих, но мало футбола. Оба матча оказались равными, в них защита была лучше, чем атака.

Конечно, если ты не в финале, то упустил свой шанс. Нам противостояла сильная команда, но не считаю, что она была лучше нас. Нам требовалось немного удачи, но фортуна обошла нас стороной. Мы пытались, но не удалось. Не думаю, что "Реал" в этих матчах доказал, что он сильнее "Сити".

Это был особенный сезон, ведь мы дошли до полуфинала, это было важно для нашей команды. Постараемся пробиться и в следующую Лигу чемпионов. Эта команда должна всегда стремиться играть в финале. В поединке за Кубок чемпионов не будет фаворита. "Атлетико" очень силен, а у "Реала" много игроков, которые могут перевернуть все с ног на голову, - цитирует тренера официальный сайт УЕФА.
2016-05-05 00:28:21

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится