Анхело Энрикес, 73 Леандро Салино, 83
 Анте Чорич, 87 Мануэл да Кошта, 90

Жереми Таравель, 41 Омар Элабделлауи, 76
 Эль-Араби Хиляль Судани, 80 Димитрис Сиовас, 82

"Олимпиакос" и загребское "Динамо" подошли к очному матчу, преисполненными амбиций сделать ещё один шаг на пути к выходу из группы. Обе команды до этого одолели лондонский "Арсенал" и потому на это претендовали вполне закономерно. Победитель данной встречи становился на этой стадии фаворитом в борьбе за второе место, и ответственность, показалось, поначалу придавила обе команды. По крайней мере, в первом тайме опасных моментов зрители так и не дождались. Хорваты больше времени проводили с мячом, греки чаще били в сторону чужих ворот, но оба голкипера стояли в воротах без серьёзной работы. После перерыва игра заметно оживилась. И хозяева уже в начале второго тайма едва не вышли вперёд, но Домагой Антолич угодил в штангу. Тут же последовал ответ гостей, однако Браун Идейе пробил мимо из выгодной позиции. Постепенно игра снова успокоилась, однако ближе к концу встречи хорваты вновь не уследили за Идейе, который на этот раз свой шанс не упустил. В дальнейшем, скорее, гости могли увеличить счёт, чем хозяева - вырвать ничью. В итоге "Олимпиакос" добился важнейшей победы, которая позволила ему догнать по очкам в таблице "Баварию", уступившую в Лондоне. Загребскую команду же, в свою очередь, нагнал "Арсенал". Однако в группе F основная борьба ещё впереди, учитывая, что первую команду от последней отделяет всего три балла.

После жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов казалось, что в квартете F "Олимпиакос" и загребское "Динамо" не смогут навязать борьбу "Баварии" и "Арсеналу" за выход в 1/8 финала. Мюнхенцы, действительно, уже в первых турах продемонстрировали своё убедительное превосходство, чего не скажешь про "канониров". И "Динамо", и "Олимпиакос" смогли взять верх над командой Арсена Венгера, причём, греки сделали это в гостях. Их победа в Лондоне со счётом 3:2 получилась особенно неожиданной, после которой команда из Пирея стала фаворитом в борьбе за вторую строчку. Впрочем, хорваты могли исправить это уже в 3-м туре. Обе команды жаждали набрать в очном противостоянии как можно больше очков, чтобы перед ответными играми с "Баварией" и "Арсеналом" закрепиться на второй позиции. Очевидно, что "канониры" так просто сдаваться не собираются. К тому же, отсутствие богатого опыта у двух молодых наставников Зорана Мамича и Марку Силвы могло сказаться не лучшим образом для их подопечных. Хорватский клуб так и вовсе ни разу до этого не то что не выходил из группы в самом престижном клубном турнире Старого Света, но и никогда не занимал в квартете третье место. Соперники подходили к отчётному поединку в отличном настроении - "Динамо" во внутреннем чемпионате разгромило "Загреб" (4:1), а "Олимпиакос" в своём первенстве ещё более убедительно разобрался с АЕКом (4:0). А у гостей в лазарете значились Эстебан Камбьяссо, Андреас Бухалакис и Яннис Маниатис. У хозяев же были травмированы Гордон Шильденфельд и Домагой Павичич, а капитан Ариян Адеми отбывал дисквалификацию.

Команды активно начали встречу. Хозяева уже в ходе первой своей атаки заработали угловой. Машаду навесил на Судани, но тот пробил в соперника. "Олимпиакос" ответил своим выпадом, однако Ботия также угодил в защитника. Впрочем, хорватская команда довольно быстро забрала себе территориальное преимущество, периодически зарабатывая на чужой половине поля стандарты. Но ничего опасного из них не выжимала. На 13-й минуте право на перспективный штрафной получили и греки. Фортунис навесил на Ботию, но Альберто пробил неточно. Следом за этим динамовцы подали очередной угловой, после подачи которого Пиварич успел на добивание, но головой направил мяч в руки Роберто. Гости ответили неточным дальним выстрелом в исполнении Миливоевича. Несмотря на давление хозяев, в целом, на поле шла равная борьба. Опасных моментов зрители не видели, да и грубости со стороны соперников не наблюдалось. Казалось, ответственность придавила обе команды. Однако гости всё чаще стали доводить свои атаки до завершающих ударов. Вначале Пардо, откликнувшись на передачу со стандарта, пробил мимо цели, а затем Касани метров с тридцати выстрелил неточно. Наконец, на 32-й минуте после подачи углового греки пробили в створ, но удар Масуаку, который тот нанёс сходу, не создал проблем Роберто. От былого территориального преимущества хорватов не осталось и следа, а их атаки не несли в себе никакой остроты. При этом оборона загребского клуба стала испытывать серьёзные трудности. На 34-й минуте Себа нашёл момент для удара по воротам, но на пути мяча встал Пиварич. Вскоре подачу Масуаку замкнул Идейе, но в створ не попал. Наконец, хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот. На 41-й минуте первую жёлтую карточку в матче схлопотал Таравель, грубо подкатившийся под Фортуниса. В концовке поединка хорватам вновь удалось взять мяч под свой контроль, но вперёд они почти не продвигались, показывая, что для них в этот отрезок приоритетной задачей было не пропустить. Впрочем, и греки не стремились взвинтить темп игры. В итоге до перерыва счёт так и не был открыт. Обе команды сохранили перед второй половиной встречи хорошие шансы на положительный исход, хотя матч и выглядел откровенно ничейным - за первые 45 минут соперники так и не создали ни одного опасного момента.

Тренеры в перерыве приберегли свои замены. В начале второго тайма хорваты вновь попытались завладеть территориальным преимуществом. На 47-й минуте Рог заработал штрафной для хозяев на левом фланге. Машаду со стандарта забросил мяч на Ходжича, но Армин сфолил на Роберто. А через некоторое время "Динамо" едва не открыло счёт. Приняв пас от Судани, Фернандес отдал проникающую передачу на Антолича, который пробил вроде бы наверняка, но угодил в штангу. Ответ "Олимпиакоса" не заставил себя долго ждать. Пардо на фланге ушёл от Пиварича и прострелил на Идейе, перед которым зиял пустой угол, однако Браун пробил мимо. Теперь уже греки насели на чужие ворота. Гости исполнили два угловых подряд, но ничего из них не выжали. На 56-й минуте Идейе нашёл момент для удара по воротам, но защитник его заблокировал. А вскоре Фортунис издали выстрелил мимо цели. На исходе часа игра Идейе уже попытался выступить в качестве ассистента, но его пас на одноклубника прервал Эдуарду. Следом за этим Зоран Мамич решился на свою первую замену в матче, сменив Ходжича на Пьяцу. Игра шла на встречных курсах, но гости по-прежнему атаковали острее. На 65-й минуте Фортунис заработал штрафной удар для своей команды, и сам же его и исполнил. Костас решился на прямой удар, однако Эдуарду оказался начеку. К забитому голу явно был ближе "Олимпиакос". Вскоре Фортунис после передачи Себы скинул мяч на Касами, однако удар Пайтима заблокировал защитник. У динамовцев же по-прежнему игра впереди не ладилась. На 70-й минуте Таравель завершил позиционную атаку своей команды дальним ударом, но он опасным не вышел. Тем временем, рокировку провёл и Марку Силва, который выпустил на поле хорошо нам знакомого Алехандро Домингеса вместо Фортуниса. Следом за этим у хозяев Энрикес заменил Фернандеса. На 74-й минуте гости получили право на очередной угловой, но на подаче Домингеса первым был Эдуарду. Вскоре Эллабделлауи схлопотал предупреждение за грубый фол в центре поля. Динамовцы, наконец, активизировались. Вначале Рог отметился ударом по воротам, случился рикошет, и мяч пролетел мимо. А затем Эль-Араби и вовсе послал мяч в "сетку", но арбитр этот гол не засчитал из-за офсайда у Хиляля Судани. А на 79-й минуте греки вышли вперёд. Сиовас отдал отличную передачу на Идейе, который ворвался в штрафную, ушёл от соперника и с острого угла пробил точно в нижний угол - 0:1. Судани же по-прежнему не везло - вскоре он схлопотал предупреждение за симуляцию. На 82-й минуте Сиовас недалеко от своей штрафной лишь ценой предупреждения остановил Рога. Стандарт завершился ударом Машаду, который не попал в цель. Вслед за этим у гостей Салино вышел на поле вместо Пардо. Греки же и не собирались отсиживаться в обороне. На 86-й минуте после передачи Домингеса пробил по воротам себа, однако Эдуарду оказался на месте. Между тем, у хозяев Чорич сменил Рога. Вскоре отметился ударом по воротам и Домингес, и его выстрел получился опаснее, однако голкипер "Динамо" выручил свою команду. На исходе основного времени гости провели ещё одну тактическую замену - Себу заменил да Кошта. Арбитр добавил три минуты, но в этот отрезок, скорее, гости могли увеличить счёт, чем хорваты - вырвать ничью. В итоге "Олимпиакос" одержал важнейшую победу, которая позволила ему догнать в таблице "Баварию".

Лучший игрок матча - Браун Идейе.

Экс-нападающий киевского "Динамо" был самым опасным игроком в составе обоих команд. Ещё до своего гола Идейе создал немало проблем обороне "Динамо", в одном из эпизодов "простив" хорватов. Но затем Браун реабилитировался, проведя такой нужный гол, и "Олимпиакос" победу уже не упустил.