КАЗАХСТАН:
Сезон 2013
Бомбардиры
Календарь
КОМАНДЫ:
Акжайык
Актобе
Астана
Атырау
Восток
Жетысу
Иртыш
Кайрат
Ордабасы
Тараз
Тобол
Шахтёр
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА 2013.

 

6-й тур.

 

20 апреля

ТОБОЛ : ОРДАБАСЫ

0:0 (0:0)

20 апреля

АТЫРАУ : ШАХТЕР

1:0 (0:0)

20 апреля

КАЙРАТ : АКЖАЙЫК

2:1 (1:0)

20 апреля

ТАРАЗ : ВОСТОК

1:0 (0:0)

20 апреля

АСТАНА : АКТОБЕ

1:2 (0:1)

20 апреля

ЖЕТЫСУ : ИРТЫШ

1:0 (0:0)

 

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  ТАРАЗ 6 3 3 0 10-5 12
2  АКТОБЕ 6 3 3 0 8-4 12
3  АСТАНА 6 3 1 2 8-8 10
4  КАЙРАТ 6 2 3 1 10-8 9
5  АТЫРАУ 6 2 3 1 3-4 9
6  ИРТЫШ 6 2 2 2 7-6 8
7  ТОБОЛ 6 1 3 2 10-9 6
8  ЖЕТЫСУ 6 1 5 0 6-5 5
9  ОРДАБАСЫ 6 0 4 2 1-5 4
10  ШАХТЕР 6 1 1 4 4-11 4
11  ВОСТОК 6 0 3 3 2-5 3
12  АКЖАЙЫК 6 1 3 2 8-7 0

 

"Акжайык" оштрафован на шесть очков, "Жетысу" - на три из-за задолженностей перед игроками и тренерским штабом.

 

 

фото - официальный сайт Астаны"Астана" недолго удерживала лидерство. Матч "железнодорожников" с "Актобе" во многом был ключевым в этом плане, и подопечные Мирослава Беранека неожиданно проиграли, при этом они уступили гостям, пожалуй, только в реализации моментов. Но, так или иначе, как и после четвёртого тура, во главе таблицы снова обосновались "Тараз" и "Актобе". Вновь произвёл приятное впечатление "Кайрат" Владимира Вайсса, который, благодаря двум победам подряд, вознёсся на четвёртую строчку. А вот аутсайдеры пока не меняются. Это по-прежнему "Восток", "Шахтёр" и "Ордабасы". Карагандинцы и вовсе имеют на данный момент худшую разницу мячей при худшей обороне. Как бы не последовали оргвыводы от руководства. Наконец, одержал свою первую победу в этом сезоне "Жетысу". Причём команда Омари Тетрадзе победила не кого-нибудь, а серебряного призёра прошлого чемпионата "Иртыш". Нулевая ничья в туре была на этот раз всего одна, а средняя результативность составила 1,5 мяча за игру. В следующий же игровой день нас ожидает сразу две очень любопытные встречи "Иртыш" - "Астана" и "Шахтёр" - "Тараз". Если чемпион и вице-чемпион Казахстана не смогут подвердить свой претензии на "трон" и на этот раз, то станет очевидно, что борьба за титул пойдёт в этом году уже между совсем другими командами.

Аутсайдер чемпионата после первых пяти туров "Ордабасы" прибыл в Затобольск на игру с "Тоболом". Костанайцы также не совсем удачно начали первенство и располагались на восьмом месте. Хотя, надо отметить, оба коллектива имели в своём пассиве перед игрой только по два поражения. Однако дефицит побед существенно сказывался на их турнирном положении. Шымкентцы являлись до недавнего времени сверхудобным соперником для "Тобола", но в последних двух сезонах они выиграли у него аж трижды. Так что сложно было спрогнозировать, как сложится игра на этот раз. Подопечные Сергея Масленова ожидаемо завладели территориальным преимуществом. И за первые полчаса создали сразу несколько реальных моментов для взятия ворот. Но Александр Григоренко отбивал всё, что летело в его ворота. А на 35-ой минуте Бауржана Джолчиева, вышедшего с ним на рандеву, голкипер сбил у самой штрафной, за что получил удаление. Однако хозяева опасный стандарт не реализовали. А в "рамку" встал молодой Самат Отарбаев, вышедший на замену вместо Кайрата Аширбекова. Во второй половине встречи хозяева буквально осадили ворота гостей, но безуспешно. Шымкентцы показательно оборонялись и добились-таки такой долгожданной для себя ничьей. Кстати, уже четвёртой нулевой ничьей в шести стартовых матчах.

Сорящий очками направо и налево на старте сезона действующий чемпион страны "Шахтёр" при очередной осечке рисковал существенно усугубить своё турнирное положение. В то же время "Атырау" представлялся весьма крепким соперником. "Нефтяники" наверняка намеревались взять реванш за два подряд поражения на своём поле от карагандинцев в предыдущих сезонах. К тому же, оборона атыраусцев была к этому моменту одной из лучших в премьер-лиге, а вот команда Виктора Кумыкова пропустила, напротив, больше всех. Правда, на ходе матча эта статистика мало отразилась. Игра с первых минут пошла очень упорная, моментов практически не возникало ни у тех, ни у других ворот. А когда казалось, что встреча плавно катится к нулевой ничьей, хозяева забили. На 90-ой минуте Роман Пахолюк распечатал ворота Александра Мокина и принёс "Атырау" вторую победу в сезоне. "Шахтёр" после этого вновь опустился в "зону вылета", имея всего четыре очка после шести туров. Уже очевидно, что "горнякам" будет крайне проблематично подтвердить своё чемпионское звание в этом сезоне. Хотя, если вспомнить прошлый год, карагандинцы впервые возглавили таблицу лишь в пятнадцатом туре, но зато потом уже практически не выпускали лидерство из своих рук. Что гораздо хуже, и по игре "Шахтёр" смотрится пока очень невыразительно.

Центральным же матчем тура стала, безусловно, встреча "Астаны" и "Актобе". Актюбинцы уже успели до этого полидировать в премьер-лиге, но таблицу после пятого тура возглавляла уже "Астана", которая стартовала вроде бы очень неудачно. Но три победы подряд вознесли "железнодорожников" на самую вершину, так как все команды в премьер-лиге сейчас набирают очки с большим скрипом. Однако амбиции актюбинцев также были самыми максимальными. Гости пошли вперёд с первых минут, но "железнодорожники" довольно быстро выровняли игру. А затем даже завладели преимуществом. Могли отличиться Фокси Кетевоама и Танат Нусербаев, но в первом случае полузащитнику не хватило точности, а во втором выручил Андрей Сидельников. У "Актобе" же выделялся акивностью Марат Бикмаев. В целом, игра шла на встречных курсах, но в первом тайме удача сопутствовала гостям. На 33-ей минуте Пётр Бадло с правого фланга прострелил в центр штрафной, откуда мяч в "сетку" отправил Андрей Харабара. Хозяева с таким развитием событий не смирились и постарались отыграться. Однако Улан Конысбаев мощным дальним ударом угодил в штангу. Вторая половина встречи также получилась весьма зрелищной. Команды демонстрировали жажду борьбы, которая влекла за собой многочисленные нарушения. Уже на 59-ой минуте вышедший на замену после перерыва Сергей Остапенко после передачи Таната Нусербаева сравнял счёт. Нападающий обыграл на углу вратарской защитника и послал мяч в дальнюю "девятку". Вскоре Конысбаева, находясь в центре штрафной, из выгодной позиции направил мяч чуть выше перекладины. "Астана" давила, гости же только оборонялись в концовке встречи. Но на 76-ой минуте "Актобе" неожиданно вышел вперёд. На 76-ой минуте Дмитрий Мирошниченко обыграл нескольких оппонентов и с острого угла пробил над плечом Ненада Эрича. Последний шанс спасти игру столичная команда упустила на 88-ой минуте, когда вышедший незадолго до этого Дамир Кояшевич ударом с двадцати метров попал в крестовину. Таким образом, "Актобе" обогнал "Астану" в таблице.

Идущему на втором месте "Таразу" представлялась, на первый взгляд, отличная возможность упрочить свои позиции в тройке лидеров. Ведь подопечным Любомира Петровича противостоял один из главных аутсайдеров лиги - "Восток". К тому же, за всю историю очных встреч устькаменогорцы ни разу не побеждали "Тараз" в гостях. С первых минут на поле, вопреки ожиданиям, пошла равная борьба. Команды обменялись несколькими острыми выпадами, но затем темп игры несколько упал. Ближе к концу тайма "Восток" больше сосредоточился на действиях в обороне. Во второй половине встречи преимущество хозяев стало более заметным. Но до поры до времени оборона команды Владимира Фомичева справлялась. Однако победу хозяева всё же вырвали. На 70-ой минуте мяч в "сетку" отправил палочка-выручалочка "Тараза" португалец Мануэл Курто. Это стал его уже четвёртый гол в чемпионате. В итоге победный счёт хозяевам удалось удержать, хотя дерзкие устькаменогорцы и организовали несколько неплохих атак. Таким образом, "Тараз" вернулся в таблице на первое место, но он снова делит лидерство с "Актобе".

"Кайрат" и "Акжайык" занимали накануне очной встречи соседние места в таблице. Команды на старте уже успели выдать серии из трёх ничьих подряд, но обе они уже к этому времени прервались. Уральцы в предыдущих матчах призвели очень приятное впечатление. Встретившись со всеми фаворитами уже на старте, команда Погоса Галстяна дала бой всем, а уступила только "Иртышу". Гости с первых минут организовали несколько очень острых контратак, но пара центральных защитников "Кайрата" Михалик-Гурман действовала безупречно. Отбившись от набегов гостей, алматинцы забили. После изумительной передачи пяткой всё того же Гурмана Олег Недашковский дальним ударом пробил Станислава Покатилова. Игра же во втором тайме пошла на встречных курсах, и на 64-ой минуте "Акжайык" сравнял счёт. Это Игорь Зенькович после передачи Алексея Мальцева забил свой четвёртый гол в сезоне метров с десяти точно в угол. "Кайрат" снова бросился в атаку. Был близок к голу Момоду Сиссей, в перекладину попал Даниэль Аддо. Но победу подопечные Владимира Вайсса, всё-таки, добыли. Победный гол оказался на счету вышедшего на замену на 72-ой минуте Кейлера. Сергей отправил пятнистого в ворота с острого угла на четвёртой добавленной минуте. В итоге вторая победа подряд вывела "Кайрат" на четвёртое место в турнирной таблице, а "Акжайык" опустился на девятую строчку.

"Жетысу" на старте чемпионата Казахстана во всех пяти поединках разошёлся с соперниками миром. Команда Омари Тетрадзе, хоть и не проигрывала, но шла на невысоком девятом месте. В шестом туре к талдыкорганцам пожаловал серебряный призёр прошлогоднего первенства "Иртыш". Павлодарцы шли в таблице на четвёртой позиции и проигрывать в их планы никак не входило. Первый тайм прошёл в осторожной борьбе, в которой никто не хотел рисковать. Во второй половине встречи преимущество захватили хозяева, но "Иртыш" быстро выровнял игру. В конце поединка стало очевидно, что один гол вполне может решить исход этой встречи. И удача улыбнулась "Жетысу". На 76-ой минуте отличился Эдин Юнузович, а в концовке он мог оформить и дубль, но хорват с метра угодил в штангу. Эта победа позволила талдыкорганцам догнать в таблице всё тот же "Иртыш" и теперь они делят шестое-седьмое места. Команда Омари Тетрадзе является одним из трёх коллективов, которые в КПЛ пока ещё в этом сезоне не проигрывали.

Глеб Калинин

Мировые новости


20.04.2024 01:05:43
20.04.2024 00:11:50
19.04.2024 23:54:45
19.04.2024 23:48:17
19.04.2024 23:26:04
19.04.2024 22:12:26
19.04.2024 22:01:36
19.04.2024 21:27:35
19.04.2024 21:23:34
19.04.2024 19:27:45
19.04.2024 18:56:29
19.04.2024 16:45:24
19.04.2024 16:42:33
19.04.2024 16:41:05
19.04.2024 16:23:51
19.04.2024 15:52:34
19.04.2024 14:40:57
19.04.2024 12:29:49
19.04.2024 12:20:24
19.04.2024 12:17:55
19.04.2024 12:16:43
19.04.2024 12:14:25
19.04.2024 12:13:06
19.04.2024 12:00:47
19.04.2024 11:00:09
19.04.2024 10:13:22
19.04.2024 10:03:57
19.04.2024 09:06:37
19.04.2024 08:53:37
19.04.2024 08:48:46


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS