8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЮВЕНТУС - БОЛОНЬЯ
19 октября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 21:45.
Судья - Массимилиано Иррати (Анкона).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 2".
 

19 октября в 21:45 по московскому времени в матче 8-го тура чемпионата Италии между собой сыграют туринский «Ювентус» и «Болонья». По итогам прошлого тура «Старая синьора» захватила лидерство и устремилась к своему очередному чемпионскому титулу.

«Ювентус» неплохо играет в этом сезоне, на данный момент у команды Маурицио Сарри нет ни одного поражения, а ничья только одна, да и та не слишком побеспокоила тренера. «Старой синьоре» даже удалось выбороть у «Интера» первую позицию в турнирной таблице в результате последнего противостояния, прошедшего на миланском «Джузеппе Меацца». В этой схватке заклятых соперников «Ювентус» забил два гола в ворота «нерадзурри» (2:1), прервав беспроигрышную серию хозяев матча, чем очень опечалил местных болельщиков. Дибала открыл счет уже на 4-й минуте, а Игуаин поставил решающую точку в конце второго тайма.

Что касается «Болоньи», то эта команда неплохо себя чувствует в середине турнирной таблицы итальянской Серии А. После неудачных для себя 5-го и 6-го туров «Болонья» старательно отправила два мяча в ворота «Лацио», завоевав ничью с достаточно статусным соперником. На той встрече присутствовал Синиша Михайлович, который продолжает свою борьбу с болезнью. Игра за своего тренера придаёт футболистам «Болоньи» дополнительные силы.

Статистические факты

– соперники провели между собой 146 матчей, в которых преимущество на стороне туринцев: 74 победы, 24 поражения, 48 ничьих;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Италии «Ювентус» одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Болонья» – 0,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 2,8 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,4);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

На фоне успешных для «Ювентуса» предыдущих игр «черно-белые» должны без особого напряжения отыграть этот матч с середняками Серии А, экономя силы для предстоящего поединка с «Локомотивом» в Лиге Чемпионов. Ожидаем классическую победу «Старой синьоры».

Прогноз: «Ювентус» забьёт 1 или 2 гола
Коэффициент: 1,66