25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Аталанта - Сассуоло
21 июня. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум". 20:30.
Судья - Даниэле Чиффи (Падуя).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

21 июня в 20:30 по московскому времени в рамках матча 25-го тура чемпионата Италии «Аталанта» примет «Сассуоло». И претендент на лигочемпионское место попробует оправдать статус фаворита.

Бергамаски – фавориты в борьбе за четвёртую лигочемпионскую позицию. «Чёрно-синие» подопечные Джан Пьеро Гасперини отстают от «Интера» на шесть очков, но преимущество над преследователем в лице «Ромы» тоже солидное – три балла и одна игра, которая у «Аталанты» есть в запасе. В последнем перед паузой матче бергамаски разгромили «Лечче» и ушли отдыхать с серией из трёх побед подряд.

Одно время могло показаться, что «Сассуоло» не избежит нервного участия в борьбе за выживание, однако после 25-ти матчей «чёрно-зелёные» вполне комфортно расположились в середине турнирной таблицы. В активе у команды 32 очка, что на семь больше, чем у «Лечче» из зоны вылета. Добавим, что у «Сассуоло» есть по сравнению с конкурентом одна игра в запасе.

Статистические факты

– соперники провели между собой 18 матчей, по итогам которых преимущество у «Аталанты»: 12 побед, 2 поражения, 4 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Аталанта» одержала 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,7 (при этом «Аталанта» забивала в среднем 2,7 гола за игру, а «Сассуоло» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Аталанты» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Бергамо – 2,8 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 1);
– 8 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Три месяца назад «Аталанта» была в отличной форме, но за время паузы многое могло измениться. Предположим, что первый тайм фаворит потратит на своего рода разминку, а после перерыва сумеет добиться поставленной цели и наберёт важные три очка.

Прогноз: 2-й тайм – победа «Аталанты»
Коэффициент: 1,61