19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
РОМА - ЮВЕНТУС
12 января. Рим. Стадион "Олимпико". 22:45.
Судья - Марко Гуида (Торре-Аннунциата).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 2".
 

12 января в 22:45 по московскому времени в рамках матча 19-го тура итальянской Серии А «Рома» примет туринский «Ювентус». Предстоящее противостояние – достаточно серьёзное испытание для обеих команд.

Римская команда, казалось, набрала неплохой ход. Если в начале сезона подопечные Паулу Фонсеки регулярно испытывали проблемы в обороне, то во второй части первого круга игра у своих ворот наладилась, а действия у чужих остались всё такими же опасными для соперников. Но в прошлом туре «Рома» потерпела неожиданное домашнее поражение от «Торино», которое заставило болельщиков вновь задуматься о перспективах напряжённой борьбы за четвёртое место.

«Ювентус» вообще и Криштиану Роналду в частности ударно начали календарный год: «Старая синьора» не оставила шансов островитянам из Кальяри, а португальский лидер туринской команды оформил первый хет-трик в чёрно-белой футболке. Значит ли это, что теперь «Ювентус» будет побеждать ярко и стильно, а не натужно и со скрипом, как было ранее? Ответ на этот вопрос дадут ближайшие игры.

Статистические факты

– соперники провели между собой 181 матч, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 85 побед, 46 поражений, 50 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата Италии «Рома» одержала 3 победы, потерпел 5 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2 (при этом соперники забивали в среднем по 1 голу за игру);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ромы» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Риме – 2,2 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 0,6);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Матчи прошлого тура с участием «Ромы» и «Ювентуса» получились не очень показательными, ведь римляне наладили игру в обороне, а у туринцев до сих пор присутствуют проблемы в атаке. Предположим, что предстоящая игра получится напряжённой, а её судьбу решит минимальное количество результативных ошибок.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 2,10