37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
НАПОЛИ - ИНТЕР
19 мая. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло". 21:30.
Судья - Даниэле Довери (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

«Наполи» удалось провести прекрасный сезон в чемпионате Италии. Однако навязать серьезную борьбу «Ювентусу» за чемпионский титул коллектив Карло Анчелотти так и не сумел. Всему виной выступил спад команды, который настиг «адзурри» в середине сезона. Однако под конец чемпионата Италии неаполитанцы вновь смогли вернуть себе хорошую форму и потерпели в 5-ти последних турах всего одно поражение, в остальных 4-х встречах добыв три очка. «Наполи» уже никуда не денется со второго места, и может знатно насолить миланскому «Интеру», который еще отнюдь не обеспечил себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон. А потому для одной из команд эта встреча будет являться невероятно важной. Лазарет клуба накануне встречи с «нерадзурри» практически пуст. Под вопросом находятся только травмированные Кирикеш и Диавара. По причинам личного характера может не принять участие в матче и Оспина.

Миланский «Интер» неплохо чувствовал себя по ходу сезона в чемпионате Италии, однако ряд неудач, а также скандалы вокруг персоны Мауро Икарди не позволили «нерадзурри» взобраться на высокие позиции в турнирной таблице. Однако и попадание в зону Лиги чемпионов может считаться для коллектива Лучано Спалетти достойным результатом. Правда, обеспечить себе участие в самом престижном клубном турнире Старого Света команде «черно-синих» еще не удалось. Сейчас миланские футболисты идут без поражений на протяжении 6-ти туров, однако из общего числа матчей выиграно только два, тогда как остальные были сведены к ничейному результату. Не смогут сыграть за миланскую команду по причине травм Шиме Врсалько, Стефан Де Врей и Матиас Весино, и каждая из потерь является для «Интера» существенной. Лучший снайпер команды Мауро Икарди, вроде как, урегулировал все конфликты с клубом, и теперь вновь готов выходить на поле с первых минут для того, чтобы огорчить вратарей соперников.

Статистические факты

– «Наполи»: команда одержала 3 победы в 3-х последних матчах Серии А; на своем поле сумел набрать три очка только в 2-х из 5-ти последних матчей; на своем поле «адзурри» не удавалось забивать только в 3-х матчах сезона;
– «Интер»: имеет 7-матчевую беспроигрышную серию в Серии А; на своем поле не знает поражений в 3-х играх подряд; забивает 1,5 гола в среднем за матч;
– Иван Перишич забивал в 2-х из 3-х последних выездных встречах «Интера»;
– Дрис Мертенс хотя бы однажды отмечался голом в 4-х последних матчах «Наполи» на «Сан Паоло»;
– 4 из 5-ти последних сходок команд в Серии А завершались на «тотал меньше 2,5 голов»
– В матче первого круга «Интер» одержал минимальную победу над «Наполи» благодаря голу Лаутаро Мартинеса в добавленное ко второму тайму время.

Прогноз от ФНК

Встреча вряд ли получится богатой на забитые голы. «Интер» попытается навязать свой футбол оппоненту, однако сделать это на «Сан Паоло» будет не так-то просто. Наиболее очевидным вариантом в такой встрече будет ставка на «тотал меньше 2,5 голов». Четыре из пяти последних встреч команд в чемпионате Италии вмещали максимум один гол, а потому фактор закрытой игры скажется в матче между соперниками и на этот раз.

Прогноз: Тотал меньше 2,5 голов
Коэффициент: 2,12