36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ФИОРЕНТИНА - МИЛАН
11 мая. Флоренция. Стадион "Артемио Франки". 21:30.
Судья - Маурицио Мариани (Рим).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

Винченцо Монтелла вернулся на пост главного тренера «Фиорентины», но пока специалисту не удается порадовать вместе с командой интересной игрой. В прошлом туре чемпионата Италии «фиалки» уступили в гостях «Эмполи» (0:1), продлив свою безвыигрышную серию до 11-матчей (5 ничьих и 6 поражений). А ведь еще на экваторе Серии А клуб хозяев претендовал на то, чтобы завершить сезон в зоне ТОП-6, однако ввиду неудачной серии, матчей команда откатилась на 13-ю строчку и сейчас имеет 40 очков, не претендуя на еврокубки, но и не находясь под угрозой вылета в Серию Б. Стоит также отметить нестабильность «Фиорентины» в родных стенах, где команда уже не может победить 9 матчей, и во встрече с «Миланом» может продлить серию до юбилейной отметки. Не выйдет на поле у команды хозяев только травмированный Пьяца.

Домашней победной встречей (2:1) над «Болоньей» коллектив Дженнаро Гаттузо обозначил свои претензии на завершение чемпионата Италии в зоне ТОП-6, хотя, в последнее время, игра и результаты «Милана» вызывают серьезных нареканий. Коллектив «россонери» сумел одержать победы только в двух матчей из восьми. Вызывает удивление нестабильность «красно-черных», хотя миланцам пока удается держаться за пятую строчку (59 очков) в турнирной таблице Серии А. Неуверенный футбол гостей на чужих стадионах является причиной головной боли эмоционального наставника, но, стоит также отметить, что коллективам из второй десятки миланцы не проигрывают стабильно и имеют чудесную комбинацию «4 победы + 5 ничьих». У гостей в этой встрече не примет участие в матче Калабриа. Травмирован Кальдара, имеет повреждение колена и Бонавентура. Под вопросом только участие в игре Стринича.

Статистические факты

– «Фиорентина»: не может победить в чемпионате Италии на протяжении 11-ти матчей; в 2019-м календарном году на своем поле в рамках Серии А не побеждала;
– «Милан»: в 9-ти последних матчах одержал только две победы; не знает гостевых побед в 4-х матчах подряд;
– Матч первого круга между командами завершился сенсационной победой «скуадры виолы» со счетом 1:0;
– Лишь однажды в 5-ти последних матчах «Фиорентина» переигрывала «Милан» в очных встречах.

Прогноз от ФНК

Только турнирным положением и более высокой мотивацией можно объяснить тот факт, что «Милан» является фаворитом встречи. Команда Монтеллы не отличается стабильностью под конец сезона, и, похоже, что отдаст победу «красно-черным». Тем более, что гости захотят отомстить своему сопернику за поражение 0:1 в первом круге.

Победа «Милана»
Коэффициент: 2,4