36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
РОМА - ЮВЕНТУС
12 мая. Рим. Стадион "Олимпико". 21:30.
Судья - Давиде Масса (Империя).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

Столичная «Рома» занимает только 6-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, и это вряд ли тот результат, который мог бы удовлетворить болельщиков «волчицы». Расчет был на то, что римский коллектив по ходу сезона должен будет бороться за чемпионский титул, но на деле команда может оказаться не только без пьедестала почета, но вовсе остаться без еврокубков. «Рома» находится в 4-х очках от «Аталанты», располагающейся в зоне Лиги чемпионов. Тем не менее, с апреля коллектив Раньери заиграл по-другому, и вот уже в 6-ти встречах подряд не терпит поражений в матчах чемпионата Италии. При этом хозяева еще и забивают предостаточно, сумев выровнять свою игру в оборонительных порядках, что наглядно отражается в последних встречах клуба у Серии А. В матче с действующим чемпионом Италии римлянам не помогут Де Росси, Перотти и Сантон, имеющие травмы бедра.

В это же самое время туринский «Ювентус» уже довольно давно числится чемпионом Италии, что никого не удивляет. Доминирование «старой синьоры» в Италии продолжается, и пока никто из команд не способен с этим коллективом тягаться на равных. Тем не менее, с середины апреля «Ювентус» заметно ослабил хватку, и выдал серию не самых интересных поединков в Серии А. Помимо этого, команда выбыла в 1/4 финала Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч амстердамскому «Аяксу». При этом, что интересно, коллектив Аллегри проводит крайне невыразительно гостевые встречи, и в последних 5-ти матчах гости смогли только однажды набрать три очка в свою копилку благодаря «сухой» победы над «Кальяри» со счетом 2:0. Дибала и Хедира совершенно точно не сыграют у «Ювентуса» в ближайшей встрече, тогда как выход Перин, Алекса Сандро и Манджукича под большим вопросом.

Статистические факты

– «Рома»: на протяжении 6-ти матчей в чемпионате Италии не проигрывает; не знает горечи поражений на своем поле в 3-х играх подряд;
– «Ювентус»: в 2-х последних играх расписывал мировые 1:1 со своими соперниками; пропускал голы в 7-ми подряд встречах во всех турнирах;
– В первом круге «Ювентус» одержал фирменную победу над «Ромой» со счетом 1:0;
– 4 из 6-ти последних матчей между командами завершались со счетом 1:0 в пользу «старой синьоры».

Прогноз от ФНК

Конечно, по составу «Ювентус» куда мощнее римского коллектива, но в этой встрече победа важнее для «волков». Команда все еще надеется играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов, и именно это мотивирует столичный клуб на успех. В Риме играть приходится непросто все соперником, и «Ювентус» не станет такому правилу исключением.

Победа «Ромы»
Коэффициент: 2,46