18  ПАЛЕРМО 18 2 4 12 16-35 10
19  ПЕСКАРА 18 1 6 11 14-33 9
20  КРОТОНЕ 18 2 3 13 14-34 9

ОГНЕННАЯ НИЧЬЯ ВО ФЛОРЕНЦИИ.

Настоящий остросюжетный боевик подарили флорентийским любителям футбола «Фиорентина» и «Наполи», устроившие в последнем для себя матче уходящего года форменную перестрелку. Причём голы забивались такие, что эстетическое удовольствие могли получить абсолютно все, независимо от болельщицких предпочтений. Начал обмен шедеврами в середине первого тайма Лоренцо Инсинье, роскошным дальним ударом уложивший мяч в правую «девятку» ворот Чиприана Тэтэрушану. Красота этого выстрела даже заставляет забыть о том, что при получении передачи от партнёра неаполитанец находился в небольшом офсайде. Хозяева отыгрались после перерыва благодаря удачно исполненному Федерико Бернардески штрафному, а вскоре он же, уже при счёте 1:2, после ошибки Ненада Томовича и реализованного Дрисом Мертенсом выхода один на один, ещё более роскошным ударом снова восстановил равновесие. А затем Федерико проявил себя в роли ассистента, выдав роскошный голевой пас на Мауро Сарате. Казалось, этот удар отправил неаполитанцев в нокдаун, и по финальному свистку «Фиорентина» сможет отпраздновать победу, вновь выражаясь терминологией единоборств, единогласным решением судей. Но не тут-то было. Слабая сторона «фиалок»...

УДАРНЫЙ ТАЙМ "ИНТЕРА".

Очень разными получились таймы этой встречи. В первой половине «Лацио» ситуацию держал под контролем. После стартового рывка римляне успокоились, отошли назад, отдав противнику мяч и территорию, сами умело контратаковали, создавая острые моменты. «Интер» же возился с мячом вокруг да около и ничего не мог придумать опасного. Все изменилось после перерыва. Видимо, где-то «Лацио» слишком уверился в своих силах, поскольку безупречная до перерыва защита стала совершать грубые ошибки, а «Интер» на этой почве возбудился и завелся не на шутку. Первым же рывком миланцы забили два мяча с небольшим интервалом, что отправило «Лацио» в нокдаун. Оправиться римляне уже не смогли, получив вскоре третий мяч. Могли и больше пропустить, поскольку окончательно «поплыли», как-то кусались, огрызались, но «Интер» ощутил всю свою мощь и на кураже не слезал с шеи оппонента до финального свистка. Мощный сметающий удар получился после перерыва... Очень интригующее противостояние. Обе команды не так далеко от лидеров. Можно сказать, что «Лацио» сам по себе представляет эту самую группу, преследующую «Ювентус», где еще расположились «Рома», «Наполи» и «Милан». А «Интер» чуть поодаль, но стремится...