Натаниэл Чалоба, 86  Перпарим Хетемай, 68

Лукас Кастро, 11
   Боштьян Цесар, 58
   Риккардо Меджорини, 82

Встреча получилась достаточно безумной. В том плане, что «Наполи» по традиции провел невероятное количество атак, создал уйму моментов, однако реализация подводила. Но самое интересное случилось в начале игры, когда «Кьево» забил быстрый гол. Впрочем, не менее быстро «Наполи» отыгрался, продолжив атаковать. Безумное давление неаполитанцев привело неминуемо ко второму голу еще до перерыва, хотя их могло быть гораздо больше. После перерыва натиск «Наполи» не прекратился. «Кьево» раскрывался, пытался отвечать, рисковал, но получил третий гол, который все решил. Игра изобиловала моментами от первой до последней минуты. Впрочем, «Наполи» лучше было бы поработать над реализацией.

Неаполитанцы явно не на подъеме, команда вылетела из Лиги Европы, а в чемпионате тоже не все ладится, было поражение от «Ювентуса», потом ничьи с «Миланом» и «Фиорентиной». Только осечки туринцев позволяют «Наполи» еще держаться в чемпионской гонке. «Кьево» же - четкий середняк, который чередует удачи с осечками. В последнем матче был обыгран «Дженоа», а до того команда уступила в дерби «Вероне». В первом круге «Наполи» победил со счетом 1:0, как и в февральском матче 2015 года.

Встреча началась для хозяев обескураживающе. Уже на третьей минуте «Наполи» оказался в положении проигрывающего. Кирикеш совершил потерю около своих ворот, Ругани подхватил мяч, протащил его к воротам и пробил точно в нижний угол. 0:1. Зато точно обошлось без возни у ворот и мучений от опасений атаковать. Пропустив, «Наполи» рванул в атаку изо всех сил, уже не было времени на раскачку. На восстановление равновесия много времени не понадобилось. В одной из ответных атак Гулам отлично прорвался по бровке и прострелил на ближнюю штангу, где не уследили за Игуаином, который технично подправил мяч в ворота. 1:1. Неаполитанцы немного сбавили обороты, но не выпускали ситуацию из-под контроля, держали мяч в центре поля, владели территорией, однако не слишком продвигались вперед, точнее, уже не спешили, понимая, что положение под их контролем. Игроки «Наполи» пробирались к штрафной, подавали туда, простреливали, создавали подходы, но не доходило до ударов. Точнее, периодически доходило - далеко не в каждой атаке. То Лопес нанесет опасный удар, то Игуаин. Последний чуть не забил копию своего первого гола, но на сей раз промахнулся, замыкая прострел Гулама. «Наполи» разыгрывал комбинации очень лихо, легко и воздушно, прижимая противника к штрафной. «Кьево» вовсе не вылезал вперед. Хотя в середине тайма увлекшегося противника поймал и чуть не наказал. Мпоку с линии штрафной пробил точно в штангу, а Бирса добил в Кирикеша, хотя судья уже нашел офсайд. Неаполитанцы продолжали спокойно создавать моменты. Тот же Гулам опять прострелил, теперь замыкал Кальехон, пробив в защитника. Потом Хосе снова бил из пределов штрафной, попав теперь в голкипера. В контратаке Кастро не смог реализовать момент. «Наполи» все же увлекался, хотя его давление и должно было стать вскоре результативным. Очередной шанс организовал Игуаин, который прорвался на ударную позицию, но переиграть вратаря не смог. Он же не попал в цель, когда подавал на голову ему четко неутомимый Гулам. При таком подавляющем перевесе неаполитанцы должны были громить, но счет держался равный. До концовки тайма. После розыгрыша углового случилась вторая волна, подачу подправил в ворота Кирикеш. 2:1. За последние пять минут тайма «Наполи» мог доводить дело и до разгрома. Сперва Инсинье пробил впритирку со штангой. Гулям устал создавать другим моменты и организовал себе сам. Сместился и пробил в угол, чуть не попав в цель. После следующего выстрела Фаузи с ударом справился голкипер.

Второй тайм активнее начали гости, которые провели серию атак. Пелиссьер даже до удара дело довел, замыкая подачу Мпоку, но в створ не попал. Неаполитацы успокоились по сравнению с первым таймом. Хотя хозяева постоянно были начеку и готовились раскрутить пружину в любой момент. Шансы возникали. Однако их следовало реализовать. С этим у «Наполи» проблемы. Инсинье упустил шанс, пробив из выгодного положения выше цели. «Кьево» старался, рисковал, раскрывался, стараясь спастись. Выходило не слишком удачно. А у чужих ворот Гулам и Игуаин работали не покладая рук. Гонсало мог замкнуть красиво прострел Гулама в очередной раз - не попал. Затем удар аргентинца сотряс перекладину. А после серии замен все же точка в битве в виде третьего гола была поставлена. Прострел, которых неаполитанцы совершили невероятное число, замкнул в ворота Кальехон. 3:1. Теперь ситуация для хозяев стала спокойнее, они контролировали положение вещей, создавали моменты и получали контратаки, хоть и без особо успеха с обеих сторон. Безуспешно пытался оформить дубль Игуаин, который, конечно забивает много, но упускает моментов еще больше.

Лучший игрок матча: Фаузи Гулам.

Защитник провел просто выдающийся матч. Конечно, в число таких же игроков можно включить и Игуаина, но он слишком много моментов упустил. А вот Гулам как раз создал больше других моментов. Он организовал невероятное число подходов к воротам, при этом был надежен в защите.