7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСВ - АЯКС
22 сентября. Эйндховен. Стадион "Филипс". 17:45.
Судья - Данни Маккели (Дордрехт).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

22 сентября в 17:45 по московскому времени в рамках 7-го тура чемпионата Голландии состоится матч грандов. ПСВ и «Аякс» подходят к очному противостоянию в хорошей форме и в статусе лидеров турнирной таблицы. Получит ли голландское первенство по итогам тура единоличного лидера?

«Аякс» успешно провёл матч Лиги чемпионов против французского «Лилля» и теперь может вернуться к делам внутреннего характера. Интересно, что на протяжении трёх туров кряду амстердамская команда побеждает исключительно со счётом 4:1, а всего на старте сезона в активе «Аякса» четыре разгромных победы. Отобрать очки у команды Эрика тен Хага сумел только «Витесс» в рамках стартового тура.

ПСВ именно с «Витессом» соперничал в своём последнем матче чемпионата, то противостояние получилось незабываемым. Победа со счётом 5:0 встречается довольно часто, но вот чтобы все пять голов забил один футболист – это событие из ряда вон выходящее. Дониэлл Мален громко заявил о себе, а вот удастся ли ему выдержать уровень в следующих играх?

Статистические факты

– соперники провели между собой 134 матча, в которых ПСВ одержал 56 побед, потерпел 54 поражения, 24 игры завершились вничью;
– в последних 10-ти очных матчах в рамках чемпионата Голландии ПСВ отпраздновал 5 побед, потерпел 4 неудачи, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 гола за игру (из них 1,5 – на счету ПСВ);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСВ хозяева одержали 3 победы и потерпели 2 поражения;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Эйндховене – 2,6 (1,6 гола за игру в среднем забивали хозяева);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В прошлом туре все девять матчей чемпионата Голландии получились «верховыми». Имеем ли мы после такого не ожидать града голов в матче команд, которые обычно забивают много и разнообразно? Рассчитываем, что в предстоящей игре соперники порадуют и нас с вами, и других любителей атакующего футбола.

Прогноз: тотал больше (3)
Коэффициент: 1,71