6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСВ - ВИТЕСС
14 сентября. Эйндховен. Стадион "Филипс". 21:45.
Судья - Пол ван Букел (Виерлингсбек).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

14 сентября в 21:45 по московскому времени в рамках 6-го тура чемпионата Нидерландов «Витесс» Леонида Слуцкого проведёт гостевой матч против одного из грандов. У «Аякса» жёлто-чёрные уже успели отобрать очки, получится ли поставить подножку ПСВ?

ПСВ оступился только в одном матче из четырёх: команда в стартовом туре не справилась с «Твенте» и вынуждена была довольствоваться ничейным результатом. В остальном у ПСВ всё довольно неплохо: победа над «Ден Хааг», успех на поле «Хераклеса» и три очка в сражении с «Валвейком». Если удастся сломить сопротивление ещё и «Витесса», то к назначенному на 22-е сентября матчу против «Аякса» можно будет готовиться в хорошем настроении.

В данный момент «Витесс» условно лидирует. Условность эта заключается в том, что у преследователей в лице ПСВ и «Аякса» матч в запасе, и «Витесс» может упасть вниз. Но старт в исполнении команды Леонида Слуцкого всё равно получился впечатляющим. Хотя бы потому, что «Витесс» до сих пор не знает горечи поражений.

Статистические факты

– соперники провели между собой 68 матчей, в которых ПСВ одержал 43 победы, потерпел 7 поражений, ещё 18 встреч завершились вничью;
– в среднем ПСВ забивает «Витессу» 1,8 гола за игру;
– результативность «Витесса» в матчах против ПСВ – 0,8;
– в 3-х матчах из 4-х последних соперники преодолели тотал (2,5);
– в 5-ти последних очных матчах на поле ПСВ сильнее оказывались хозяева;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле ПСВ – 1,8;
– 7 декабря 2013-го года «Витесс» разгромил ПСВ на его поле со счётом 6:2;

Прогноз от ФНК

Цена матча слишком высока, чтобы шашки наголо бежать в атаку. Тем более, что у ПСВ впереди важнейший и принципиальнейший матч против «Аякса», накануне которого не грешно экономить силы. Ожидаем не очень типичный для Нидерландов поединок с малым количеством голов.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент: 2,0