17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Шальке - Лейпциг
24 января. Гельзенкирхен. Стадион "Фельтинс-Арена". 20:30.
Судья - Бенжамин Кортус (Ротенбах).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

24 января в 20:30 по московскому времени в матче 17-го тура чемпионата Германии «Шальке» в Гельзенкирхене сыграет против «Лейпцига». «Кобальтовые» замыкают турнирную таблицу и чувствуют себя прескверно.

У гельзенкирхенцев только девять очков и пять баллов отставания от ближайшего соседа. Худшая с отрывом атака, больше «Шальке» в текущем сезоне пропускает только «Бохум». В прошлом туре команда получила три безответных мяча в гостях у «Айнтрахта», продлив свою безвыигрышную серию. Напомним, что последнюю победу в Бундеслиге «Шальке» одержал в начале ноября, после чего не выигрывал даже в контрольных матчах.

«Лейпциг» перед уходом на паузу, связанную с проведением чемпионата мира, одержал шесть побед подряд, а после возобновления сезона выиграть не сумел. Правда, причина у подопечных Марко Розе уважительная – мюнхенская «Бавария». Поединок с лидером турнирной таблицы завершился вничью, но стоит отметить, что «быки» вполне могли одержать победу, если бы реализовали хороший шанс в концовке.

Статистические факты

– команды провели между 10 матчей, преимущество у «Лейпцига»: 6 побед, 2 поражения, 2 ничейных результата;
– в 10 очных матчах в рамках чемпионата «Шальке» одержал 2 победы, потерпел 6 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 матчей – 2,8 (при этом «Шальке» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Лейпциг» – 2);
– в 5 матчах на поле «Шальке» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался «Лейпциг», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 очных матчей в Гельзенкирхене – 2,6 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 2);
– 6 очных матчей из 10 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Не самый сложный выбор, ведь три последних матча «Лейпциг» выиграл у «Шальке» с общим счётом 12:0. Гельзенкирхенцы сейчас не производят впечатление команды, которая может дать фавориту серьёзный бой, организовать проблемы и отобрать очки.

Прогноз: победа «Лейпцига»
Коэффициент:
1,62