Кубок Германии 2020/2021
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Лейпциг - Боруссия Д
13 мая. Берлин. Стадион "Олимпштадион". 21:45.
Судья - Феликс Брых (Германия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

13 мая в 21:45 по московскому времени в финале Кубка Германии «Лейпциг» сыграет против дортмундской «Боруссии». «Быки» попробуют взять реванш за последнее поражение, случившееся в рамках Бундеслиги.

«Лейпциг» ещё не гарантировал себе второе место в чемпионате Германии, но очень к этому близок. Единственная действительно значимая задача команды на финише сезона касается именно финала Кубка. В котором подопечным Юлиана Нагельсманна вряд ли будет легко: на выходных «Лейпциг» проиграл именно дортмундцам гостевой матч чемпионата.

Что касается «Боруссии», то у неё в самом разгаре борьба за место в первой четвёрке. По итогам тура, разыгранного на минувших выходных, дортмундцы опередили «Айнтрахт» и сейчас подходят к битве за трофей в хорошем расположении духа. Общая победная серия «шмелей» достигла уже пятиматчевой отметки. Выигрыш трофея может скрасить неудачный во многих отношениях сезон.

Статистические факты

– соперники провели между собой 10 матчей, преимущество у «Боруссии»: 6 побед, 2 поражения, 2 ничейных результата;
– в Кубке Германии команды прежде не встречались;
– средняя результативность 10-ти матчей – 3,2 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Боруссия» – 2);
– 5 очных матчей из 10-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти очных матчах из 10-ти;
– «Лейпциг» в 2019 году проиграл в единственном своём финале Кубка Германии, у «Боруссии» - 4 победы в турнире;
– 4 последних финала Кубка Германии получились «верховыми».

Прогноз от ФНК

На выходных «Боруссия» и «Лейпциг» порадовали болельщиков достаточно высокой результативностью, но в матче, в котором решается судьба трофея, соперники вряд ли станут рисковать.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
1,69