34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Унион Берлин - Лейпциг
22 мая. Берлин. Стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай". 16:30.
Судья - Гвидо Винкманн (Керкен).
 

22 мая в 16:30 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Германии берлинский «Унион» в столице сыграет против «Лейпцига». Попрощается ли Юлиан Нагельсманн с «быками» победой?

Берлинская команда начинает заключительный тур на седьмой строчке турнирной таблицы и выше совершенно точно не поднимется. Зато может упасть существенно ниже, ведь теоретические шансы обойти «Унион» сохраняют менхенгладбахская «Боруссия», «Штутгарт» и «Фрайбург». Впрочем, всё зависит от хозяев – победа оставит их седьмыми.

«Лейпциг» следующий сезон начнёт с новым главным тренером – не менее перспективным, чем нынешний, надо полагать. В прошлом туре команда Юлиана Нагельсманна разошлась миром с «Вольфсбургом», перед этим разгромно уступила в битве за Кубок Германии и одержала только одну победы за четыре тура Бундеслиги.

Статистические факты

– в 7-ми очных матчах «Унион» одержал 1 победу, потерпел 5 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 7-ми матчей – 3,15 (при этом «Унион» забивал в среднем 0,86 гола за игру, а «Лейпциг» – 2,29);
– в 3-х матчах на поле «Униона» хозяева одержали 1 победу, 1 раз сильнее оказывался «Лейпциг», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 3-х очных матчей в Берлине – 3 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2);
– 5 очных матчей из 7-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х очных матчах из 7-ми.

Прогноз от ФНК

Последний между командами в Берлине завершился сокрушительной победой «Лейпцига», но в этот раз на стороне хозяев более высокий уровень мотивации. Рассчитываем увидеть напряжённый матч, судьбу которого решат детали.

Прогноз: «Унион Берлин» не проиграет
Коэффициент:
1,68