26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Арминия - Лейпциг
19 марта. Билефельд. Стадион "Шуко-Арена". 22:30.
Судья - Франк Вилленборг (Оснабрюк).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

19 марта в 22:30 по московскому времени в рамках матча 26-го тура чемпионата Германии «Арминия» сыграет против «Лейпцига». На прошлой неделе подопечные Юлиана Нагельсманна допустили осечку, ещё одна ничья может серьёзно испортить им настроение.

«Арминии» очки нужны ничуть не меньше, чем «Лейпцигу», ведь команда из Билефельда ведёт борьбу за выживание: 15-е место, только одно очко преимущества над зоной прямого вылета. В прошлом туре билефельдцы одержали сенсационную гостевую победу над «Байером», а вот перед этим не могли выиграть на протяжении семи туров Бундеслиги, потерпев за этот отрезок сразу пять поражений.

«Лейпциг» одержал в чемпионате Германии шесть побед кряду, знаменательная серия оборвалась на прошлых выходных, когда «быки» на своём поле довольствовались только ничьей с франкфуртским «Айнтрахтом». Перед этим команда Юлиана Нагельсманна проиграла «Ливерпулю» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, так что еврокубковой нагрузки у РБ больше нет.

Статистические факты

– соперники провели между собой три матча, преимущество у «Лейпцига»: две победы и ничья;
– единственный матч между командами в Билефельде состоялся в 2015 году и завершился минимальной победой гостей;
– «Арминия» забивала в двух последних матчах против «Лейпцига»;
– «Лейпциг» не уходил с поля без гола ни в одном из трёх матчей против «Арминии», но ни разу не забивал больше двух мячей;
– «Лейпциг» не побеждает в двух последних матчах;
– до матча прошлого тура «Арминия» не побеждала на протяжении семи туров;
– домашняя статистика «Арминии»: четыре победы, ничья, восемь поражений, разница мячей 10:21;
– гостевая статистика «Лейпцига»: шесть побед, четыре ничьи, два поражения, разница мячей 22:11.

Прогноз от ФНК

В прошлом туре «Лейпциг» не выиграл, но против крепкого нынче «Айнтрахта» пришлось играть после лигочемпионского вояжа. В этот раз еврокубковой нагрузки у «быков» нет, «Арминия» всё-таки менее, чем Франкфурт, опасна, поэтому у гостей хорошие шансы увезти домой три балла.

Прогноз: победа «Лейпцига» с форой (-1)
Коэффициент:
1,55