Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 26-й тур.

19 марта. Билефельд. Стадион "Шуко-Арена".
Судья - Франк Вилленборг (Оснабрюк).

 

Арминия - Лейпциг
0:1

 

Забитцер, 47 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:19; Удары в створ – 0:8; Угловые – 1:7; Офсайды – 1:3;
Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4;
Владение мячом – 25% : 75%.
Очень большое преимущество было у «Лейпцига», но выезд в Билефельд получился в итоге сложным. «Быки» полностью игру контролировали, постоянно накатывали атаками, но опасных моментов создали минимум. Один из них гости реализовали на старте второго тайм, когда оборона «Арминии» ещё не настроилась, видимо. Более Штефан Ортега себя пробить не позволил, но «быкам» и одного гола хватило для победы.
+3 Звучит финальный свисток арбитра, окончен матч на стадионе "Шуко-Арена".
+2 Кристофер Нкунку прибежал с опасным ударом, но защитник сблокировал. Сам же пошёл он и угловой подавать. Долго готовился, а в итоге просто пульнул мяч в руки голкиперу.
+1 Совсем мало футбола у нас в последние минуты. Вот Свен Шипплок фолит в атаке, а Вилли Орбан, заработавший стандарт, не торопится подниматься.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Лукас Клостерманн убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
88 А Нагельсманн укрепляет оборону. Норди Мукиеле вышел на поле, а Кевин Кампль, недавно получивший "горчичник", отправился отдыхать.
87 Это ва-банк? Тройная замена у "Арминии". Свен Шипплок, Гебауэр и Лаурсен отправляются спасать ситуацию.
86 Вот и для "Лейпцига" первая жёлтая карточка. Кевин Кампль не захотел видеть контратаку "Арминии", в центре поля пойдя прямой ногой на активного Клоса.
85 Ого, Фабиан Клос вырвался на ударную позицию после заброса из глубины. Закрыл глаза и "шарахнул" мимо ворот. Ну так же нельзя относиться к неплохим моментам.
84 Масая Окугава покидает поле, уступая своё место человеку с очень сложной фамилией - Андреас Фогльзаммер.
83 Ой, как жёстко. Седрик Бруннер влетел в ноги Хальстенбергу, сам пострадал при этом, но фолил именно игрок "Арминии", получивший в итоге жёлтую карточку.
81 Марсель Хальстенберг выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Забитцеру, но тот пробить акцентировано не сумел.
80 Теперь гости развивают атаку правым флангом, Кристофер Нкунку там пробросил сферу мимо опекуна, срезал угол и мощно пробил в дальний. Но Штефан Ортега "Арминию" выручил, вытянувшись в струнку.
79 Хван отлично открывается. Сейчас кореец принял мяч у штрафной, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил со средней дистанции. Сильно выше ворот.
78 Сразу двойная замена у "Лейпцига": Ольмо и Айдара поле покидают, а матч доигрывать будут Юссуф Поульсен и Беньямин Хенрихс.
77 Фабиан Клос получает локтем в верховой борьбе, оказываясь на газоне. Ничего криминального там, просто борьба, посчитал арбитр.
75 Слева проваливается "Арминия". Теперь Амаду Айдара забежал, своевременно прострелил, а Нкунку далее выкатил мяч под удар Камплю. Никто не мешал Кевину, но тот метров с 23 пробил в направлении углового флага.
74 Марсель Забитцер классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
73 Кристофер Нкунку со стандарта выполнил ныряющую такую подачу. Стремительнее всех двигался к мячу Вилли Орбан, но пробить всё-таки не сумел.
72 Только сейчас появляется первая жёлтая карточка в матче. Амос Пипер метрах в пяти от штрафной площади сбил свежего Хвана. Партнёры поздравляют корейца с успешным входом в игру.
70 А Эмиль Форсеберг уступил своё место Хи Чан Хвану. Странно, что Ольмо остался на поле.
69 Матчу явно не хватает свежести. Наконец Серхио Кордова выходит вместо Влапа.
67 И вновь затишье. В центральном круге держат мяч футболисты "Лейпцига", но пока передача так и не может найти Дани Ольмо, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
66 Фабиан Клос выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Влапа, но того опередил защитник. и уже надо бежать назад.
65 Подавал сейчас от углового флага Марсель Хальстенберг. Этот корнер совсем не доставил хлопот хозяйской команде.
64 Резанная подача Амаду Айдара с левого фланга ударом не завершается, зато завершается падением. Пенальти тут не было, но во второй волне атаки "Лейпциг" угловой зарабатывает.
63 Попытка дриблинга от Кристофера Нкунку. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
62 Не получается у Дани Ольмо сегодня. Вероятно. испанец первый претендент на замену. Опять длинная передача в его направлении осталась в истории как потеря.
60 "Лейпциг" явно взял паузу. Кевин Кампль в центре поля долго возился, наконец получив по ногам. Штрафной удар "быки" совсем не торопятся разыграть.
59 Вообще интересно. Наконец-то "Арминия" хоть начала атаковать. Быстроногий Рицу Доан смело пошёл на Кампля, раскачал того финтами, но прострелить опасно не сумел.
58 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Амаду Айдара, но теряет мяч в борьбе с Арне Майером.
57 Ого, как интересно! "Арминия" убежала в атаку, "Лейпциг" даже сам удивился, поэтому, наверное, оставил совсем неприкрытым Влапа. В штрафной площади Михел получил передачу и сразу же пробил, направив сферу сильно выше ворот.
55 Кристофер Нкунку зацепил сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако отобрали у него мяч защитники.
54 Владение мячом всего 25 на 75. Говорю всего, потому что кажется, что "Лейпциг" вообще не отдаёт мяч "Арминии".
53 Хорош Юаким Нильссон! Очень эффектно и эффективно поставил спину соотечественнику, не пустив к мячу Эмиля Форсберга.
52 У "Арминии" всего два полевых игрока сделали двузначное количество передач. Хозяева мяча почти не видят. И вот опять "быки" накатывают в позиционной атаке, которая пока опасной не выглядит.
50 Опять Марсель Забитцер включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Амаду Айдара.
49 Мда. Совсем чуть-чуть потрогали мяч футболисты "Арминии" и вновь мы видим привычную картину. "Лейпциг" идёт в позиционную атаку. "Быки", конечно, захотят развить преимущество.
47 ГОЛ! Марсель Забитцер! 0:1!
Вот оно! Сразу, со старта второй половины. Нкунку красивой передачей пяткой отдал на ход Ольмо. Дани ворвался в штрафную площадь по правому краю и сразу прострелил, а Марсель Забитцер уже просто вносил мяч в пустые ворота. Отличной разыграно.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Фабиан Клос покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Франк Вилленборг пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Арминия" - "Лейпциг" не подарил болельщикам фантастических скоростей и хоть какого-то значимого количества опасных моментов. Как следствие, мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. Хозяева грамотно закрылись, гости полностью контролировали ситуацию, но даже высокий темп не позволял им создавать хорошие моменты. Ждём, кто первый устанет.
45 Звучит свисток арбитра. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
44 Перекладина! Ну хоть что-то интересное. По традиции пошёл диагональный заброс направо, там Кристофер Нкунку с трудом мяч догнал и решил пробить практически с нулевого угла. Ортега своевременно выставил руку, а мяч в итоге врезался в верхнюю планку.
43 И опять нет продолжений у атаки "быков". Марсель Забитцер двигается по направлению к правому флангу, а потом вдруг бьёт. Штефан Ортега спокоен, голкипер намертво мяч берёт.
42 Марсель Хальстенберг выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
40 Столкновение двух "восьмёрок". Амаду Айдара смотрел на мяч, Рицу Доан тоже и с размаху врезались они друг в друга. Нарушения правил нет, но пауза образовалась, не сразу поднялись футболисты.
38 И вот был шанс на контратаку. "Лейпциг" ошибся в центре поля, Рицу Доан мяч подхватил и рванул вперёд, но его скоростной забег прервал Марсель Хальстенберг. Вполне тянул фол на жёлтую карточку, но арбитр пожалел нарушителя.
37 Очень высокий темп поддерживает "Лейпциг", но где же моменты? Игра идёт к главному вопросу - кто первым устанет, оборона "Арминии" или нападение "быков".
36 Лукас Клостерманн извиняется перед партнёрами. Защитник неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации. Но контратаки не случилось.
34 Хорошо атакуют гости, размашисто, но чего-то не хватает. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Марсель Забитцер, но до мяча не добирается.
33 Рвётся к дальнему забросу Кристофер Нкунку, опаздывает, кладёт руку на спину Лукоки и правила нарушает. Фол в атаке.
32 Теперь уже с игры подача, выглядит это гораздо опаснее. Марсель Хальстенберг загрузил мяч с правого края, Дани Ольмо пробил над перекладиной. Ортега успокаивает своих защитников затем.
30 Кристофер Нкунку выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел, кажется, Михел Влап и выбил его подальше.
29 Кевин Кампль из центральной зоны пасует на Айдара. Последний смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу Нильссона и покидает пределы поля. Угловой удар.
27 Опасно! Но там офсайд зажёг боковой арбитр после эпизода уже. Дани Ольмо забежал на заброс и головой скинул мяч на линию штрафной площади, а оттуда с лёту пробил Нкунку. Мяч летел под перекладину, Ортега выручил. А потом ещё и положение "вне игры" у испанца обнаружилось.
26 Юаким Нильссон, конечно, Форсберга задел, но контакт на пенальти явно не тянет. "Лейпциг" уже забыл и бежит в новую атаку.
25 Эмиль Форсберг на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
23 Очень много дальних ударов. Кристофер Нкунку пальнул метров с тридцати, но мяч вновь пущен слишком слабо. Штефан Ортега намертво забирает.
22 Кевин Кампль без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Седрик Бруннер. Отлично сыграл защитник "Арминии". А сами хозяева-то попробуют атаковать?
20 "Лейпциг" просто обложил штрафную площадь "Арминии". Но многовато суматохи, лишних передач. Сейчас вот Дани Ольмо завозился, запутавшись в собственных ногах.
19 Кристофер Нкунку принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Юаким Нильссон.
18 Новая атака "Лейпцига". Лукас Клостерманн пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят футболисты "Арминии".
17 Марсель Хальстенберг убежал от оппонента по левому флангу и упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
16 Есть ещё один удар в створ ворот, но и он не принёс опасности. Амаду Айдара приблизился к штрафной площади, убрал мяч в центр и спокойненько катнул его в руки голкиперу.
15 Что-то похожее на опасный момент. Опять из глубины Эмиль Форсберг врывается, получает пас на ход и бьёт с острого угла. Штефан Ортега справился без проблем, сократил угол обстрела и мяч парировал.
13 Темп матча на старте нельзя назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается. "Лейпциг" с преимуществом, но до моментов не доходит.
11 Долго, долго думает Эмиль Форсберг. Забитцер, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли шведа.
10 Тайлер Адамс перестарался в прессинге, завалив опекуна, тот даже перекрутился. Нарушение правил зафиксировано, штрафной удар пробьёт "Арминия".
9 Лукас Клостерманн почувствовал свободу. Никто не встретил защитника, тот рванул вперёд и с дальней дистанции пробил, отправив мяч гораздо выше ворот. И это неопасно.
8 Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "Лейпцига", однако создать что-нибудь опасное у ворот соперника пока не получается.
7 Из глубины включился Эмиль Форсберг, ворвался в штрафную площадь, мяч получил и пробил в соперника. Казалось, что ситуация опасная, но в итоге офсайд.
5 Амаду Айдара пытался в одиночку создать атаку. Накрутил двоих в центре пол, огляделся и отдал вразрез. Однако Нкунку накрыли.
4 Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении хозяйской команды оказалась неточной. Масая Окугава ускорился, но мяч не достал.
3 Есть первая потеря в матче и сразу же первый фол. Кевин Кампль в центре поля неудачно развернулся, а затем вынужден был соперника схватить.
2 С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад опорным полузащитникам.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Франк Вилленборг, матч начался!
«Лейпциг», пожалуй, единственная команда, которая может помешать «Баварии» защитить чемпионский титул. Конечно, вериться в это с трудом, но шансы есть, хотя бы математические. Правда, за последние два матча «быки» ни разу победить не сумели. Сначала выбыли из Лиги чемпионов, опять уступив «Ливерпулю» со счётом 0:2. Но это не сюрприз. А затем уже потеря очков незапланированной получилась. Домашний матч против «Айнтрахта» сведён вничью, хотя открыли счёт хозяева. Эта осечка «быков» вдвое увеличила преимущество «Баварии», мюнхенцы убежали на четыре балла.
«Арминия», напротив», только последний матч и может занести себе в актив. За семь туров побед не было, только два ничейных результата, но на игру против «Байера» команда из Билефельда неожиданно настроилась очень круто. Взяли и обыграли «аспириновых» в Леверкузене, ещё к завершению часа игрового времени огорошив соперника двумя голами. Этот успех сразу позволил «Арминии» вырваться из зоны вылета, обогнав «Майнц» и «Герту», однако есть большая доля вероятности, что «Лейпциг» вгонит команду из Билефельда обратно. «Быки» едут за победой, больше отпускать «Баварию» нельзя. Иначе финиш сезона пройдёт совсем без интриги.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Предлагаем вам посмотреть первый матч двадцать шестого тура чемпионата Германии. Не просто матч, а игру одного из лидеров, одного из претендентов на чемпионство. Да, «Лейпциг» даже при живой «Баварии» навязывает борьбу, не позволяя мюнхенцам спокойно дышать. В соперниках «Арминия», которая примет «быков» дома - в Билефельде. Встреча стартует в 22:30 по московскому времени, есть возможность расслабиться после тяжёлого трудового дня. Текстовую трансляцию отчетного поединка представит Иван Терентьев, приглашаем вас с интересом провести два футбольных часа.

 
АРМИНИЯ 
Штефан Ортега 
Седрик Бруннер  83  87 
Юаким Нильссон 
Михел Влап  69 
Амос Пипер  72 
Мануэль Притль 
Арне Майер 
Андерсон Лукоки  87 
Рицу Доан 
Масая Окугава  84 
Фабиан Клос  87 
Запасные:
Оскар Линнер 
Якоб Лаурсен  87 
Фабиан Кунце 
Серхио Кордова  69 
Майк ван дер Хоорн 
Андреас Фогльзаммер  84 
Марсель Хартель 
Кристиан Гебауэр  87 
Свен Шипплок  87 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Вилли Орбан 
Тайлер Адамс 
Марсель Хальстенберг 
Лукас Клостерманн 
Кевин Кампль  86  88 
Амаду Айдара  78 
Кристофер Нкунку 
Эмиль Форсберг  70 
Марсель Забитцер  47 
Дани Ольмо  78 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Норди Мукиеле  88 
Ибраима Конате 
Лазар Самарджич 
Беньямин Хенрихс  78 
Джастин Клюйверт 
Юссуф Поульсен  78 
Хи Чан Хван  70 
Александер Сёрлот