25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вердер - Бавария
13 марта. Бремен. Стадион "Везерштадион". 17:30.
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

13 марта в 17:30 по московскому времени в рамках матча 25-го тура немецкой Бундеслиги «Вердер» в Бремене примет «Баварию». Удивить чемпиона – задача, как мы понимаем, не из простых.

У бременской команды было меньше времени на отдых, поскольку в минувшую среду бременцы проводили перенесённый матч против «Арминии». «Вердеру» удалось победить уверенно по счёту, но качеством игры «музыканты» не впечатлили. В восьми последних матчах внутренних турниров у «Вердера» только одно поражение – от «Хоффенхайма» в гостях со счётом 0:4.

В феврале подопечные Ханса-Дитера Флика выиграли клубный чемпионат мира, по возвращении с которого провели два блеклых поединка – против «Арминии» и «Айнтрахта». Зато после этого «Бавария» одержала три кряду победы, наколотив в этих играх сразу 13 голов. Отмечаем, что в прошлом туре мюнхенской команде удался впечатляющий камбэк в игре против одного из самых принципиальных оппонентов – дортмундской «Боруссии».

Статистические факты

– соперники провели между собой 120 матчей, преимущество у «Баварии»: 66 побед, 27 поражений, 27 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Вердер» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,6 (при этом «Вердер» забивал в среднем 0,6 гола за игру, а «Бавария» – 3);
– в 4-х последних матчах на поле «Вердера» 4 раза сильнее оказывалась «Бавария», бременцы проигрывают баварцам дома с 2009 года;
– результативность 4-х последних очных матчей в Бремене – 2,25 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 1,75);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Вердеру», при всём уважении, вряд ли удастся дважды за сезон отобрать очки у «Баварии». Команда Ханса-Дитера Флика сейчас неудержима даже тогда, когда сама себе создаёт трудности и даёт оппонентам фору.

Прогноз: победа «Баварии» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,67