25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Боруссия Д - Герта
13 марта. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 20:30.
Судья - Мартин Петерсен (Штутгарт).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

13 марта в 20:30 по московскому времени в рамках матча 25-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» в Дортмунде сыграет против «Герты». Как на «шмелях» отразилось лигочемпионское противостояние с «Севильей»?

«Боруссия» после гостевой победы спокойно выигрывала и дома, но внезапно позволила соперникам из Испании вернуться в игру. Кто знает, как бы развернулось противостояние, забей андалусийцы третий мяч в результате финального штурма. Перед нервным еврокубковым поединком «Боруссия» потерпела поражение от «Баварии» в Бундеслиге, хотя и выигрывала 2:0 к десятой минуте.

Столичная команда, в свою очередь, провела девять матчей без побед, а в прошлом туре наконец-то набрала три балла, сломив сопротивление «Аугсбурга». Несмотря на достаточно симпатичный состав и наличие как минимум пары «звёзд» европейского масштаба, «Герта» никак не может наладить игру, привести в порядок результаты и отдалиться от зоны вылета.

Статистические факты

– соперники провели между собой 71 матч: 34 победы «Боруссии», 18 побед «Герты», 19 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Боруссия» одержала 5 побед, потерпела 1 поражение, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 1,8 гола за игру, а «Герта» – 1,1);
– в 4-х последних матчах на поле «Боруссии» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Дортмунде – 2,25 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 0,75);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Боруссия» против «Герты» – далеко не самое результативное противостояние немецкого футбола. Но с тем атакующим потенциалом, который есть в распоряжении у дортмундцев, грешно настраиваться на что-то иное, а не на яркую игру в завершающей трети поля.

Прогноз: индивидуальный тотал «Боруссии» больше (1,5)
Коэффициент:
1,48