17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Унион Берлин
20 января. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 22:30.
Судья - Маркус Шмидт (Штутгарт).
 

20 января в 22:30 по московскому времени рамках матча 17-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» сыграет против берлинского «Униона». Подопечным Юлиана Нагельсманна важно избежать очередной осечки.

«Лейпциг» позволил «Баварии» уйти в отрыв в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, поскольку допустил две подряд осечки. Сперва команда Нагельсманна уступила в родных стенах дортмундской «Боруссии», затем довольствовалась только ничейным результатом в гостях у «Вольфсбурга». Перед неудачной серией «Лейпциг» одержал в шести матчах во всех турнирах пять побед.

Столичная команда проводит первый круг выше всяких ожиданий, поскольку неожиданно идёт в еврокубковой зоне, отставание от первой четвёрки минимально. После вылета из Кубка Германии «Унион» огорчил в Бремене «Вердер», отобрал два балла у амбициозного «Вольфсбурга» и переиграл в родных стенах «Байер», который в турнирной таблице берлинцев опережает.

Статистические факты

– в 6-ти очных матчах в рамках чемпионата «Лейпциг» одержал 4 победы, потерпел 1 поражение, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 6-ти матчей – 3,5 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 2,5 гола за игру, а «Унион» – 1);
– в 3-х матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 3 победы;
– результативность 3-х очных матчей в Лейпциге – 4 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 1);
– 5 очных матчей из 6-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 6-ти.

Прогноз от ФНК

Можно говорить о том, что «Лейпциг» не добрал очков в двух своих последних играх. Берлинцы в текущем сезоне смотрятся неплохо, но на постоянной основе рассчитывать на борьбу за еврокубки вряд ли могут – и скамейка недостаточно длинная, и опыта маловато. Чего не скажешь о команде Нагельсманна.

Прогноз: победа «Лейпцига»
Коэффициент:
1,48