16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Боруссия Д - Майнц
16 января. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 17:30.
Судья - Свен Яблонски (Бремен).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

16 января в 17:30 по московскому времени рамках матча 16-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» примет «Майнц». Хозяева набрали отличную форму, но и гости способны удивлять фаворитов, хоть и замыкают турнирную таблицу.

Дортмундцы своими последними результатами дали понять, что их рано списывать со счетов в борьбе за чемпионство. Да, в декабре было неожиданное гостевое поражение от берлинского «Униона», но в 2021 году «Боруссия» только радует своих болельщиков: на своём поле был обыгран крепкий «Вольфсбург», в гостях «жёлто-чёрные» справились не с кем-нибудь, а с «Лейпцигом». Лидер Бундеслиги не так далеко, как могло бы показаться.

«Майнц» замыкает турнирную таблицу немецкой Бундеслиги, пропустив вперёд даже кризисный гельзенкирхенский «Шальке». В прошлом туре подопечные Яна Зиверта потерпели домашнее поражение от франкфуртского «Айнтрахта», а перед этим было противоречивое поражение от «Баварии» в Мюнхене: гости выигрывали со счётом 2:0, но в итоге были разгромлены.

Статистические факты

– соперники провели между собой 28 матчей, преимущество у «Боруссии»: 16 побед, 5 поражений, 7 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Боруссия» одержала 7 побед, потерпела 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 1,8 гола за игру, а «Майнц» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Боруссии» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывался «Майнц»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Дортмунде – 2,6 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 1,2);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Летом дортмундская команда потерпела домашнее поражение от «Майнца» в матче Бундеслиги, год назад «Боруссия» уступила «красно-белым» ещё и в товарищеской встрече. Ожидаем, что хозяева прервут свою неудачную мини-серию и достаточно уверенно переиграют аутсайдера.

Прогноз: победа «Боруссии» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,60