16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Фрайбург
17 января. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 17:30.
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

17 января в 17:30 по московскому времени рамках матча 16-го тура чемпионата Германии «Бавария» попробует деклассировать «Фрайбург». В последние годы мюнхенцы не раз справлялись с этой задачей.

Подопечные Ханса-Дитера Флика лидируют в немецкой Бундеслиге, но последний матч мог оставить немало вопросов: чемпион выигрывал со счётом 2:0, но умудрился проиграть в Менхенгладбахе «Боруссии». Любопытно, что перед этим «Бавария» дважды пропустила от «Майнца» – и довела дело до сверхволевой победы. Отметим, что посреди недели баварцы вылетели из Кубка Германии от скромного «Хольштайн Киль».

«Фрайбург», расположившись в середине турнирной таблицы, подходит к матчу против действующего чемпиона в отличном расположении духа: «чёрно-белые» в прошлом туре отгрузили пять безответных мячей «Кёльну», общая победная серия команды увеличились до отметки в пять игр. Ложка дёгтя – вылет от «Штутгарта» из Кубка Германии.

Статистические факты

– соперники провели между собой 41 матч, преимущество у «Баварии»: 29 побед, 4 поражения, 8 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 7 побед, потерпела 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,4 (при этом «Бавария» забивала в среднем 2,6 гола за игру, а «Фрайбург» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 3,6 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0,6);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Мюнхенская команда в последнее время весьма уязвима и дважды пропустила даже от «Хольштайн Киль». Зачастую, конечно, это удаётся компенсировать с помощью выдающейся атаки. Ожидаем, что находящийся в неплохой форме «Фрайбург» постарается доставить чемпиону проблемы, но сенсации не случится.

Прогноз: победа «Баварии» и обе забьют
Коэффициент:
2,20