15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Боруссия М - Бавария
8 января. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк". 22:30.
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

8 января в 22:30 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Германии «Боруссия» в Менхенгладбахе примет мюнхенскую «Баварию». Удивят ли «жеребцы» чемпиона?

Менхенгладбахская команда расположилась в середине турнирной таблицы, что для представителя Германии в плей-офф Лиги чемпионов является, наверное, неудовлетворительным результатом. В прошлом туре подопечные Марко Розе сломили в гостях сопротивление «Арминии», а перед этим не могли победить на протяжении четырёх матчей Бундеслиги, три из которых завершились вничью.

«Бавария» уверенно лидирует, действуя порой по бразильской системе. Например, в прошлом туре подопечные Ханса-Дитера Флика позволили дважды отличиться «Майнцу», но после перерыва всё равно подтвердили свой класс и не оставили от гостей мокрого места. У мюнхенцев три победы подряд и твёрдая уверенность в том, что в ближайшее время первой строчки «Баварию» никто лишить не сумеет.

Статистические факты

– соперники провели между собой 114 матчей, преимущество у «Баварии»: 54 победы, 25 поражений, 35 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Боруссия» одержала 4 победы, потерпела 5 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Боруссия» забивала в среднем 1,4 гола за игру, а «Бавария» – 1,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Боруссии» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывалась «Бавария»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мюнхене – 3,4 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 1,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Менхенгладбахская команда не очень убедительно провела последние игры, но при этом стабильно забивала, так что даже в игре против «Баварии» у «жеребцов» наверняка будут шансы. Ну а подопечные Ханса-Дитера Флика были результативны во всех играх текущего сезона, что само по себе о многом говорит.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,40