Давид Абрахам, 30  Карим Бельараби, 30
 Доминик Кор, 84  Ларс Бендер, 64
 Мият Гачинович, 85  Мусса Диаби, 82

Желсон Фернандес, 44  Александар Драгович, 16

Многие считали, что отсутствие Траппа станет ключевым моментом в противостоянии «Айнтрахта» и «Байера». Но Реннов отстоял не хуже, если даже не лучше вышеназванного голкипера. Очень много раз Фредерик выручил свой клуб. До первого тайма, впрочем, у леверкузенцев почти ничего не получалось на передовой, зато вот Пасиенсия дубль оформил, как с игры, так и с пенальти. Выход Бельараби оживил «аспириновых», у них заметно больше стало получаться в нападении. Но только распечатать ворота противника они так и не сумели. Перерыв на поединки сборных в очередной раз не самым лучшим образом отразился на «аптекарях». «Орлы» этим воспользовались, разгромили соперника и сравнялись с ним в турнирной таблице Бундеслиги. Хаверц «Байеру» не помог, Кай вообще чуть травму не получил, ладно хоть в строю остался. Если так в ближайшее время соперник «Локомотива» по Лиге чемпионов продолжит действовать, ничего хорошего ему в еврокубках не светит, да в чемпионате свои позиции можно потерять. Хозяева поля же показали, что постепенно осваиваются и без Йовича, который в прошлом сезоне был для них столпом, центром всего. Тот же Костич смотрится отлично, да и Пасиенсия тоже. «Айнтрахт» в очередной раз сможет побороться за высокие места в чемпионате, сомневаться не приходится.

После перерыва на сборные восьмой тур в немецкой Бундеслиге открывают «Айнтрахт» и «Байер». У леверкузенцев четырнадцать очков в активе, «орлы» располагают одиннадцатью баллами. Фаворита здесь не выделяют даже, шансы пятьдесят на пятьдесят, возможности равные по мнению, как букмекерских контор, так и специалистов. Франкфуртцы, конечно, смотрятся не так, как во второй части предыдущего сезона, но постепенно ход набирают, а «аспириновые» и вовсе могут каждому из фаворитов борьбу навязать. На евроарене у представителя ЛЧ дела идут плохо, «Айнтрахт» вот тоже улетает в одну калитку от «Арсенала» (0:3) на полях ЛЕ, так что с перепадами действуют клубы. У футболистов принимающей стороны проблема еще в том, что основной кипер Трапп выбыл из строя, Реннов будет за него отдуваться в рамке. Погоды приятной это подопечным Хюттера не делает, тогда как подобная потеря в составе в плюс идет приезжим. По-разному на коллективы может повлиять тот перерыв, который состоялся недавно. Часто многие разгоняются неспешно, тогда как другим на пользу идет, там уж еще и от количества вызванных из клуба в национальные команды зависит. В последних пяти очных встречах четыре раза одерживали верх леверкузенцы, что говорит о некоторой неудобности их для «орлов». Но ведь раз на раз не приходится, а потому уже нынче вполне могут хозяева поля отобрать очки у конкурента, ведь тот, как правило, не очень хорошо стартует после всяких пауз в чемпионате.

Очень быстро стали разворачиваться события в данном поединке. Прошел отличный пас от Да Косты с правого края, Пасиенсия «снаряд» получил, вратаря переиграл, быстрый гол оформил – 1:0 в пользу хозяев поля уже на четвертой минуте! Сразу тяжело все стало для «Байера». Видно было, что футболисты растерялись. Отличившийся футболист причем продолжал феерить. То пяткой передачу на Костича делал, то по левому флангу здорово прорывался. На его фоне даже одаренный Хаверц терялся, у которого мало что получалось. В довесок ко всему гости еще и пенальти в свои ворота привезли. Костич очень хорошо навесил с левого края штрафной, Драгович рукой сыграл, получил «горчичник». В левую от вратаря «шестерку» разрядил с «точки» Пасиенсия, без всяких проблем он забил гол – 2:0! Футболисты принимающей стороны и дальше продолжали давить на противника. С левого фланга потом Костич вновь побежал вперед, там после его удара срикошетил «снаряд» от защитники, но в дальний угол мяч не залетел. Туре, тем временем, растянул мышцу, потребовалась ему замена. Абрахам его сменил. Кстати, у соперника также рокировка произошла. Вместо Вайзера на газоне появился Бельараби.

В очередном эпизоде потом Костич с левого края штрафной отпасовал в центр, очень мощный удар пришелся по центру ворот, но голкипер выручил. Далее Аларио после навеса справа с десятка метров разрядил в нижний угол, однако вратарь справился с угрозой. Фернандес, тем временем, грубо подкатился под противника, получил за это желтую карточку. Вроде леверкузенцы действовали получше к концу тайма, но сильно им это не помогало. Никак они не могли нечто реально опасное у ворот соперника создать. Рефери добавил две минуты к основному времени тайма, там кое-что могло интересное произойти. Костич с левого края штрафной разыгрывал, получилось плохо, но вполне можно было подхватывать, добивать. Пасиенсия подбежал к вратарю команды противника, передачу оформил вдоль ворот в центр штрафной, но там положение «вне игры» было зафиксировано. Здорово начали «орлы» дуэль, потом успокоились. Игра подравнялась. Только «Байер» уступал в два мяча и не виделось, за счет чего подопечные Боша могут здесь отыграться. Все складывалось так, что гости вообще с разгромом могли уезжать с местного стадиона. В очередной раз на «аспириновых» пагубно повлиял, судя по всему, перерыв на игры сборных. Хозяева поля, наоборот, выглядели свежо. «Орлы» не должны были упускать возможности сравняться с противником в турнирной таблице, надо было в отдельно взятом матч побеждать. Но у приезжих еще оставалось сорок пять с небольшим минут, дабы отыграться.

Хинтереггер заехал Хаверцу, стыки один за другим на поле происходили. Приезжие явно не хотели уступать, а хозяева поля стремились не подпустить их к своим воротам. Каю, кстати, даже помощь пришлось медикам оказывать. Смог он продолжить этот поединок. Бельараби раз за разом наносил удары, все активнее смотрелся, но по-настоящему огорчить конкурента не мог. Настала очередь и «Байера» делать вынужденную замену, мышцу потянул Венделл, на месте которого появился Ларс Бендер. Вратарь хозяев поля несколько раз выручил, после чего «орлы» в контратаку улетели, Костич даже и забил, но только из офсайда. Далее Фолланд отдал в штрафную мяч на Аларио, получил «снаряд» обратно, навесил, угодил противнику в грудь. Судья пенальти назначил… а потом решение отменил, VAR в помощь. Был шанс у гостей затем отыграться, когда Хаверц разрядил по цели, мяч отлетел от Хасэбэ, Реннов вновь выручил, переведя «снаряд» на угловой.

А третий мяч от хозяев поля ждать долго себя не заставил. Получил Дост отличную передачу от Костича, после чего первый из вышеназванных спортсменов расправился с оборонцами команды соперника, да и забил гол – 3:0! Очень старался у леверкузенцев Бельараби, но так ничего толкового и не мог придумать на передовой. Точнее, он как раз придумывал, партнеры по клубу выглядели пассивно. Потом был штрафной в исполнении хозяев поля на своей половине, тут уже ничего не зародилось интересного из момента. Бельараби, все-таки, в угол отправил «снаряд», казалось, кипер не выручит, но нет, сменщик Траппа вновь сыграл на высоте. В целом, приезжие очень много атаковали, но Реннов постоянно выручал «Айнтрахт», без него бы такого результата не было. Достойно заменил Траппа в рамке. Жаловаться вообще язык не повернется. Таким образом, хозяева поля одолели леверкузенцев и догнали их в турнирной таблице, набрано у обоих клубов теперь по четырнадцать баллов. Если бы и до перерыва действовали «аспириновые» так, как после него, вероятно, мы бы видели другие цифры на табло. Но получилось так, как получилось. Разгром от «Айнтрахта».

Лучший игрок матча – Фредерик Реннов.

Казалось, что Пасиенсия, который оформил дубль, без вопросов станет тут лицом номер один. Но сменщик Траппа в воротах «Айнтрахта» стал настоящим героем, когда после перерыва «Байер» активизировался. Много моментов создали леверкузенцы, но пробить кипера «орлов» так и не сумели. Очень постарался Реннов, за это и награжден.