24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лейпциг - Байер
1 марта. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 17:30.
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

1 марта в 17:30 по московскому времени в рамках матча 24-го тура чемпионата Германии один из лидеров турнирной таблицы Бундеслиги сыграет против претендента на еврокубки. Удастся ли подопечным Юлиана Нагельсмана не отпустить от себя «Баварию»?

«Лейпциг» отстаёт от действующего чемпиона всего на одно очко, а вот преимущество над леверкузенским «Байером» в турнирной таблице исчисляется пятью баллами. В прошлом туре команда Нагельсмана разгромила в Гельзенкирхене «Шальке» (5:0). Перед этим «Лейпциг» без проблем справился с «Вердером», а ещё ранее дважды сыграл вничью – с «Баварией» и менхенгладбахской «Боруссией».

Что касается «Байера», который в четверг успешно играл свой матч Лиги Европы, то леверкузенские «фармацевты» идут пятыми и расположились по соседству с «Шальке» – командой, против которой «Лейпциг» всего неделю назад сыграл в гостях чрезвычайно здорово. «Байер» подходит к игре против РБ с серией из трёх побед подряд, а всего добился шести побед в семи последних турах чемпионата Германии.

Статистические факты

– в 7-ми очных матчах в рамках чемпионата Германии «Лейпциг» одержал 4 победы, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 7-ми матчей – 3,71 (при этом «Лейпциг» забивал в среднем 2,14 гола за игру, а «Байер» – 1,57);
– в 3-х матчах на поле «Лейпцига» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Байер»;
– результативность 3-х очных матчей в Лейпциге – 3 (на счету хозяев – 1,67, на счету гостей – 1,33);
– 5 очных матчей из 7-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 7-ми.

Прогноз от ФНК

«Лейпциг» находится в отличной форме, то же самое касается и «Байера», который в четверг очень уверенно вышел в следующую стадию Лиги Европы. Ожидаем яркой игры, в которой фавориту просто не будет.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,55