32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАЙЕР - АЙНТРАХТ Ф
5 мая. Леверкузен. Стадион "БайАрена". 19:00.
Судья - Роберт Хартман (Кругцелль).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

Леверкузенский «Байер» не играет вничью с декабря прошлого года. Весной «аптекари» смогли отметиться как в негативном, так и в позитивном ключе. Не так давно они потерпели три поражения подряд и отступили от границы зоны Лиги чемпионов. Сейчас, правда, у команды такая же открытая серия, но уже из одних только победных поединков. Неделю назад «фармацевты» разгромили «Аугсбург» в гостях со счетом 4:1. Коллектив Петера Боша сейчас набрал 51 турнирный балл и сумел расположиться на шестой строчке в «табели о рангах». Не сыграет за команду в ближайшем матче имеющий травму бедра Бельараби. С повреждением лодыжки в лазарете Похьянпало. Под вопросом же у хозяев поля Бендер и Бэйли.

Франкфуртский «Айнтрахт» - единственный представитель Германии в еврокубках. В четверг команда провела первый полуфинальный матч в Лиге Европы с «Челси» и завершила игру со счетом 1:1. Коллективу Ади Хюттера непросто совмещать выступления в двух серьезных турнирах. В первой половине весны команда штамповала одну викторию за другой, в результате чего смогла пробиться в топовую четверку. Но за взлетом команды последовало также ее падение. В трех последних играх «красные» смогли добыть лишь два очка из девяти возможных, сыграв в последнем поединке вничью с «Гертой» - 0:0. Не поможет своей команде в матче с «Байером» Имеющий травму лодыжки Тавата. Под вопросом же остается выход на поле Халлера и Штендера.

Статистические факты

– «Байер»: не играл вничью в 18-ти последних турах; сумел добыть в рамках чемпионата Германии три победы подряд;
– «Айнтрахт»: не знает побед на протяжении 3-х игр подряд; в последних трех выездных встречах неизменно терпел поражения;
– В первом круге «Айнтрахт» на своем поле одолел «Байер» со счетом 2:1.

Прогноз от ФНК

Участников этой футбольной баталии разделяют три очка и лини между двумя еврокубками. Победа хозяев приблизит их к участию в Лиге чемпионов в следующем сезоне, тогда как поражение – уменьшит шансы до минимума. Гости сдали на финишной прямой, и, похоже, не выдержат темпа мотивированного «Байера», на победу которого и будет наш прогноз.

Прогноз: Победа «Байера»
Коэффициент: 1,73