18  ГАННОВЕР 6 0 1 5 5-15 1

Символическая сборная 6-го тура (версия ФНК):

Ральф ФЕРМАНН (Шальке, 2) - Джулио ДОНАТИ (Байер), Жоэль МАТИП (Шальке, 2), Эмир СПАХИЧ (Гамбург), Марвин ПЛАТТЕНХАРД (Герта) - ДУГЛАС КОСТА (Бавария, 4), Кристиан ГЕНТНЕР (Штутгарт), Марио ГЕТЦЕ (Бавария) - Роберт ЛЕВАНДОВСКИ (Бавария, 3), РАФФАЭЛ (Боруссия М), Ведад ИБИШЕВИЧ (Герта).

Лучший футболист 6-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 6-го тура немецкой Бундеслиги стал нападающий "Баварии" Роберт ЛЕВАНДОВСКИ. Если человек выходит на поле после перерыва при счёте 0:1 в пользу соперника и забивает пять мячей за девять минут, сложно признать лучшим кого-то ещё. В этом туре был день Роберта Левандовски, а "Вольфсбург" просто оказался не в то время не в том месте.

"ХОФФЕНХАЙМ" ОСТАНОВИЛ ДОРТМУНДСКУЮ "БОРУССИЮ".

Вот и потеряла первые очки в чемпионате «Боруссия». Дортмундцы, которых никто не мог остановить, совершили остановку в «Хоффенхайме». Не проиграли, были в состоянии и побеждать. Да вот не хватило везения, ну и не забивать голы из тех положений, что были у «шмелей» - это просто недопустимо. Не сказать, что подопечные Гисдоля все делали грамотно, но их соперник нынче так грозно не смотрелся. Второе очко «Хоффенхайма» в Бундеслиге нынешнего сезона. Забавно, отобрали они его у главного конкурента «Баварии» в битве за чемпионский титул. Но радоваться рано мюнхенцам, вся борьба еще впереди, да и стоит вспомнить, что они сами не без труда победили тут, так что ничего страшного не случилось. Так, мини-сенсация, не более того. Однако Тухель недовольным был, наверное, накрутит своих ребят хорошенько и, чувствуется, следующим соперникам «шмелей» точно мало не покажется... Дает вроде надежду «Бавария» после первых таймом своих матчей, а потом так громит, что даже новые страницы истории в футболе переписывает. Чего стоит лишь пента-трик в ворот «Вольфсбурга» от Левандовски за 9 (!) минут. А надежда, разумеется, дортмундской «Боруссии», чтобы главный конкурент в Бундеслиге оступился...

УСПЕТЬ ЗА ДЕВЯТЬ МИНУТ.

Именно столько потребовалось Роберту Левандовски, чтобы сотворить чудо. А как ещё можно назвать пять голов в ворота «Вольфсбурга» за такой срок? В первом тайме чемпион действовал излишне вальяжно и моментов имел мало. Гости отсиживались в обороне, а в середине тайма вышли вперёд благодаря удачной контратаке. Дракслер шикарным пасом заставил забыть о Де Брюйне, а Калиджиури вывел гостей вперёд. В перерыве Гвардиола решил исход матча, выпустив на замену Левандовски. Неизвестно, что курил поляк накануне и кому принёс жертву, но только залетало у него абсолютно всё. Эту девятиминутку «Вольфсбургу» ещё долго будут припоминать. Левандовски забивал на любой вкус и даже вовсе безвкусно, а последний гол напротив вышел шедевральным – слёту боковыми ножницами практически в «девятку»уложил Роберт мяч. Собственно, игру можно было закончить тогда же, на шестидесятой минуте. Но судья, верный регламенту, свистнул только на девяностой... Один из ключевых матчей первого круга пройдёт в Мюнхене, где чемпион примет серебряного призёра, «Вольфсбург». Помимо чисто турнирной мотивации за «волками» должок – «Бавария» наверняка хочет взять реванш за разгром в прошлом сезоне. Тогда мюнхенцы получили четыре мяча...