ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт Б
Айнтрахт Ф
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Герта
Майнц
Нюрнберг
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

19 апреля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Маркус Шмидт (Штутгарт).

БОРУССИЯ Д - МАЙНЦ - 4:2 (2:1)
Йойич, 6 (1:0). Окадзаки, 14 (1:1). Левандовски, 18 (2:1). Окадзаки, 53 (2:2). Пищек, 56 (3:2). Ройс, 79 - с пенальти (4:2).
Боруссия ДМайнц
 Митчелл Лангерак Лорис Кариус
 Эрик Дурм Жуниор Диас
 Матс Хуммельс Николче Новески
 Сократис Папастатопулос Штефан Белл, 46
 Лукаш Пищек Зденек Поспех
 Оливер Кирх Нико Бунгерт
 Нури Шахин Эрик Максим Чупо-Мотинг
 Генрих Мхитарян, 80 Юнус Малли, 76
 Марко Ройс, 84 Йоханнес Гайс
 Милош Йойич, 81 Кристоф Мориц, 46
 Роберт Левандовски Синдзи Окадзаки
Замены:
 Кевин Гросскройтц, 80 Бенедикт Саллер, 46
 Йонас Хофман, 81 Шон Паркер, 46
 Пьер-Эмерик Обамеянг, 84 Ку Джа Чхоль, 76

Наказания:

 Милош Йойич, 8 Синдзи Окадзаки, 39
  Нико Бунгерт, 78

 

БоруссияПоединки против бывшей команды Юргена Клоппа "Боруссия" всегда проводит с особым настроем. В первом матче между этими соперниками Марко Ройс открыл счет уже на тридцатой секунде. В сегодняшней встрече "Боруссия" не стала изменять своей тактике и сразу бросилась в атаку. Гости уже не устояли на шестой минуте, когда Милош Йойич ударом из-за пределов штрафной нашел руку Оливера Кирха, от которого снаряд залетел в сетку ворот. Но рикошет помог и "Майнцу" сравнять счет, когда Матс Хуммельс подставился под выстрел Синдзи Окадзаки. Спустя четыре минуты Роберт Левандовски уже забил без всякого нарушения правил, в отличие от Милоша Йойича. Польский нападающий "Боруссии" в середине первого тайма мог забить и второй мяч, если бы не великолепная реакция Лориса Кариуса. После перерыва дортмундцы начали небрежно относиться к своим моментам, за что были наказаны от Синдзи Окадзаки. Но после пропущенного гола хозяева так взвинтили темп, что "Майнц" и не думал об атаках, успевая только защищаться. Однако, оборона команды Томаса Тухеля сегодня была в отвратительном состоянии и не смогла предотвратить голы Лукаша Пищека и Марко Ройса. Таким образом, "Боруссия", добившись уверенной победы, упрочила свое второе место в турнирной таблице.

Предыстория.

Юрген Клопп до прихода в "Боруссию" был главным тренером "Майнца". Таким образом, этот специалист участвовал во всех поединках между сегодняшними соперниками. Стоит признать, что во главе "Боруссии" в девяти играх против "Майнца" Юрген Клопп добился шести побед. Последние же пять встреч всегда оставались за дортмундцами. Но результативными их прежние встречи назвать нельзя. Например, только в этом сезоне "Боруссия" сумела отправить в ворота "Майнца" более двух мячей за матч, победив со счетом 3:1. Томас Техуль, который пришел на смену Юргену Клоппу, в "Майнце" добился большего успеха, чем его оппонент, набирая в среднем по 1,4 баллу за матч (у наставника дортмундцев лишь 1,1 очко). Основной угрозой в составе дортмундцев следует считать Марко Ройса. Этот форвард "Боруссии" забил "Майнцу" шесть мячей в последних девяти играх. Нападающий и сейчас находится в прекрасной форме. На его счету уже пять голов в трех последних поединках в рамках Бундеслиги. Подопечные Томаса Тухеля же нечасто поражают ворота Романа Вайнденфеллера. "Боруссия" является командой, которой "Майнц" забил меньше всего мячей - только одиннадцать в пятнадцати играх.

Ход матча.

Место в воротах у "Боруссии" занял Митчелл Лангерак, а в центральной зоне Себастьяна Келя заменил Оливер Кирх, а Кевина Гросскройтца – Нури Шахин. В остальном же состав дортмундцев остался прежним по сравнению с кубковой игрой против "Вольфсбурга". Хозяева с первых минут стали активно действовать на чужой половине поля. Из-за высокого прессинга подопечные Томаса Тухеля не могли выбраться в атаку. Уже на третьей минуте "Боруссия" получила право на стандарт, который здорово исполнил Марко Ройса, но мяч после его удара угодил в штангу ворот. Прошло не так много времени, а подопечные Юргена Клоппа уже открыли счет. Суматохой во время подачи с углового лучше всех воспользовался Милош Йойич, который из-за пределов штрафной нанес прямой удар по воротам. Мяч задел руку Оливера Кирха и полетел в другую сторону от Лориса Кариуса. Такой гол нельзя было засчитывать, но арбитры не заметили нарушение правил со стороны опорника "Боруссии". Забитый мяч не успокоил подопечных Юргена Клоппа. Напротив, показалось, что их атаки стали еще интенсивнее и размашистее. Несколько раз на оперативный простор выскакивал Генрих Мхитарян, который торопился и попадал в офсайд. Однако, игроки "Майнца" не расклеились и в первой своей позиционной атаке разочаровали Митчелла Лангерака. Под выстрел Синдзи Окадзаки подставил ногу Матс Хуммельс. Траектория полета мяча несколько изменилась, на что не сумел среагировать голкипер "Боруссии". Недолго горевали подопечные Юргена Клоппа. На восемнадцатой минуте им удалась великолепная контратака. Нури Шахин из глубины поля выполнил точнейший пас на левый край штрафной, где находился Генрих Мхитарян. Последний сумел оттеснить оппонента от мяча, а затем не пожадничал и отдал снаряд Роберту Левандовски. Польский форвард, уложив голкипера "Майнца" на газон, по пустым воротам не промахнулся. Спустя несколько минут, нападающий имел возможность оформить дубль, но, оказавшись в выгодной позиции, начал сближаться с Лорисом Кариусом, а тот сумел спасти свою команду от верного гола. После такого активного начала в исполнении двух команд страсти на поле немного утихли. Гости стали чаще выбираться в позиционную атаку, которые, правда, ударами не завершались. Дортмундцы искали вперед свободное пространство, которое с некоторым изменением в расстановке защитников "Майнца" уменьшилось. Подопечные Юргена Клоппа все же находили возможности для острых атак. На тридцать шестой минуте гости бросили в своей штрафной площади одного Марко Ройса, который ударом в касание не сумел попасть в нижний угол. Таким образом, до конца первого тайма счет на табло не изменился.

Томас Тухель не стал изменять своей привычке и приступил к изменениям в составе уже в перерыве встречи. Сразу две замены провел наставник "Майнца" перед началом второго тайма. Но оборона гостей при этом крепче не стала и уже на сорок девятой минуте пропустила острый выпад соперника. Марко Ройс после передачи от Генриха Мхитаряна оказался один на один с Лорисом Кариусом, который снова не позволил себя переиграть, своевременно отразив удар соперника. Через пять минут дортмундцы за такую расточительность были наказаны. И сами хозяева привезли к своим воротам это "наказание". Нури Шахин, оказавшись под прессингом Йоханесса Гайса перед своей штрафной, неловко отправил мяч назад Митчеллу Лангераку. Голкипера опередил Синдзи Окадзаки, который здорово обработал и пробил в правый нижний угол, сделав счет равным. Две двойки на табло горели только минуту, так как следующий стандарт у ворот Лориса Кариуса закончился голом Лукаша Пищека после навесной передачи от Марко Ройса. Последний не стал ограничиваться одним голевым пасом и ближе к середине второго тайма здорово вырезал мяч на ход Роберту Левандовски. Нападающий немного замешкался при обработке снаряда, пробил не в самый угол, и Лорис Кариус опять этот выстрел потянул. Когда голкипер "Майнца" был бессилен помочь своей команде, на помощь гостям приходил арбитр встречи. Судья не назначил пенальти, когда после подачи углового Синдзи Окадзаки рукой остановил мяч на линии ворот. Как в этом эпизоде ни спорили игроки "Боруссии", как ни возмущался Юрген Клопп, рефери своего решения не изменил. Николче Новески продолжал руками останавливать все прорывы Роберта Левандовски, но судья на эти нарушения правил обращать внимание и не думал. К семьдесят шестой минуте Томас Тухель провел все свои замены, а наставник дортмундцев не сделал ни одной. Выход новых футболистов на поле общего положения "Майнца" не изменил. Оборона этой команды продолжала трещать. Кульминация случилась, когда центральные защитники гостей провалились на семьдесят восьмой минуте, позволив Роберту Левандовски выскочить на свидание с Лорисом Кариусом. На этот раз нападающий все же переиграл голкипера, но его удар по воротам рукой блокировал Нико Бунгерт. В итоге, "Майнц" остался в меньшинстве и пропустил с одиннадцатиметровой отметки после выстрела Марко Ройса. Вдесятером гости не создали никаких проблем дортмундцам, которые спокойно довели встречу до победного конца.

Лучший игрок матча – Марко Ройс.

Марко Ройс находится в прекрасной форме. Он и забивает регулярно в последних играх, и передачи раздает. Не стал исключением и сегодняшний поединок, в котором Марко Ройс проявил себя во всей красе, особенно во втором тайме.

Андрей Мордовин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS