Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Голы: Бутт, 29-с пенальти (1:0). Преетц, 63 (1:1). Преетц, 81 (1:2).
Удалены: Маас, 28 (Герта). Кардосо, 77 (Гамбург).

Леверкузен. 22,500 зрителей.
БАЙЕР - ШТУТГАРТ - 4:0
(0:0).
Голы: Шнейдер, 46 (1:0). Кирстен, 49-с пенальти (2:0). Баллак, 51 (3:0). Кирстен, 67-с пенальти (4:0).
Удален: Балаков, 48 (Ш).
Леверкузенский Байер разгромил Штутгарт, который остался на предпоследнем месте в турнирной таблице. В первом тайме Байер имел подавляющее территориальное преимущество, которое не сумел воплотить в забитые мячи. Самый реальный момент открыть счет был у Баллака, но его мощный удар с близкого расстояния пришелся прямо во вратаря Штутгарта. У гостей прекрасный момент забить гол был у румына Гани, но в этом эпизоде прекрасно сыграл вратарь Байера Цубербюлер. Что не получалось в первом тайме у Байера, с лихвой получилось во втором. В первые 5 минут второго тайма мяч три раза побывал в сетке ворот Штутгарта. Сначала Шнейдер на 46 минуте открыл счет. Затем Балаков вынес мяч с линии ворот руками, был удален и Кирстен реализовал пенальти. После удаления Балакова игра Штутгарта потеряла всяческую стройность и Байер просто-таки властвовал на поле. На 51 минуте Баллак мощнейшим ударом забил третий гол. А на 67 минуте Кирстен реализовал второй в матче пенальти.
Байер: Цубербюлер, Живкович, Лучио, Новотны, Ковач, Рамелов, Плаченте (Зе Роберто, 68), Шнейдер (Ринк, 79), Баллак, Кирстен (Понте, 82), Нойвилл.
Штутгарт: Хильдебранд, Шнейдер, Бордон, Сольдо, Гербер, Тиам, Кауф (Эндресс, 65), Листеш (Джорджиевич, 65), Балаков, Данди, Ганя (Сейтц, 57).

27 января.

Мюнхен. 32,000 зрителей.
БАВАРИЯ - БОХУМ - 3:2
(1:1).
Голы: Эффенберг, 20 (1:0). Бастурк, 41 (1:1). Элбер, 52 (2:1). Бастурк, 58 (2:2). Эффенберг, 88 (3:2).
Бавария - Бохум Мюнхенская Бавария в первом матче после зимнего перерыва показала весьма невыразительный футбол и вполне могла лишиться очков в матче против аутсайдера Бундеслиги. Капитан Баварии Штефан Эффенберг за две минуты до окончания матча лишил Бохум вполне заслуженной ничьи. Тем не менее Бавария одержала победу и остается на втором месте, на очко отставая от лидирующего Шальке 04. Штефан Эффенберг на 20 минуте сильным ударом открыл счет, но за 4 минуты до окончания первого тайма турецкий форвард Бохума Бастурк с передачи Мандреко забил ответный гол. В начале второго тайма блестящий гол забил бразильский форвард Баварии Джоване Элбер, который прошел двух защитников и точно пробил в угол ворот. Однако вскоре вновь отметился Бастурк, забив свой второй гол и сравняв счет в матче. Во втором тайме Бавария играла откровенно слабо и главному тренеру пришлось сделать сразу три замену. Гости на фоне чемпионов Германии играли самоотверженно и справедливым итогом матча должна была быть ничья. Но в составе Баварии играл Эффенберг, который никак не хотел смириться с потерей очков. За две минуты до конца матча он с передачи Элбера забил победный гол и принес Баварии очень нужные три очка.
Бавария: Кан, Андерссон, Сфорца (Харгрейвс, 75), Линке, Салихамиджич, Йеремиес, Эффенберг, Лизаразю (Тарнат, 70), Шолль, Элбер, Циклер (Пауло Сержио, 71).
Бохум: Ван Дуйнховен, Фаренхорст, Стикрот, Милинович, Колдинг, Дикхаут (Сандерманн, 57), Фрейер, Мандреко, Бастурк, Кристиансен (Дринчич, 46), Марич (Ритпитш, 80).

Боруссия - ЭнергиДортмунд. 61,500 зрителей.
БОРУССИЯ - ЭНЕРГИ - 2:0
(0:0).
Голы: Нерлингер, 65 (1:0). Бобич, 66 (2:0).
Два гола течении одной минуты помогли Боруссии одолеть Энерги и остаться на третьей строчке в турнирной таблице. Боруссия набрала 36 очков, столько же сколько и Бавария, но уступает мюнхенцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Новичок Боруссии Томаш Росицки участия в матче не принял, так как накануне неожиданно заболел. Большую часть матча Боруссия имела значительное территориальное преимущество, но голевых моментов хозяева практически не создавали и оборона гостей легко справлялась с примитивными атаками Боруссии. Однако во втором тайме Нерлингер после передачи Стевича ударом головой открыл счет. Пока гости приходили в себя Фреди Бобич после прекрасной передачи Рикена забил второй гол и практически снял все вопросы о победителе матча.
Боруссия: Леманн, Эванилсон, Вернс, Колер, Деде, Стевич, Рикен, Нерлингер, Хайнрих (Нойхаус, 89), Бобич, Соренсен (Метцелдер, 77).
Энерги: Пиплица, Шебок, Вата, Хуждорович, Регекампф, Акрапович, Щербе, Кобылянски, Мириута, Хелбиг, Латунжи (Илие, 69).

Франкфурт. 25,000 зрителей.
АЙНТРАХТ - КЕЛЬН - 1:5
(0:4).
Голы: Курт, 12 (0:1). Крахт, 28-автогол (0:2). Шерц, 35 (0:3). Курт, 40 (0:4). Крыжалович, 63 (1:4). Арвеладзе, 89 (1:5).

Кайзерслаутерн. 38,000 зрителей.
КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - ВОЛЬФСБУРГ - 0:0
.
Удалены: Билисков, 41 (В). Клос, 81 (К).

Бремен. 24,750 зрителей.
ВЕРДЕР - МЮНХЕН 1860 - 2:0
(0:0).
Голы: Айлтон, 66 (1:0). Пизарро, 70 (2:0).

Фрайбург. 24,000 зрителей.
ФРАЙБУРГ - УНТЕРХАХИНГ - 2:0
(1:0).
Голы: Херцог, 34-автогол (1:0). Зейер, 54 (2:0).
Фрайбург: Гольц, Конде, Кель, Диарра, Вилли (Цкитишвили, 62), Кулибали (Хермель, 86), Зейер, Бут (Мюллер, 89), Кобиашвили, Иашвили, Селлими.
Унтерхахинг: Треммель, Херцог, Штремель, Бучер, Хабер, Циммерманн, Чижек (Здрилич, 62), Шварц, Штраубе (Шпизак, 78), Рракли (Оберлейтнер, 62), Брейтенрейтер.

26 января.

Гельзенкирхен. 29,700 зрителей.
ШАЛЬКЕ 04 - ГАНЗА - 2:0
(1:0).
Голы:
Беме, 4 (1:0). Немец, 66 (2:0).
Беме забивает гол После довольно длительного зимнего перерыва возобновился чемпионат Бундеслиги. Лидер чемпионата Шальке 04 уверенно разобрался в домашнем матче с Гертой и увеличил свой отрыв до 4 очков. Счет уже на 4 минуте открыл полузащитник Беме, великолепно исполнив штрафной удар с 20 метров. В дальнейшем Шальке 04 имел неоспоримое преимущество, но второй гол сумел забить лишь на 66 минуте. Чешский полузащитник Немец забил свой 7 гол в 224 матчах Бундеслиги. Бавария и дортмундская Боруссия, которые играет на следующий день, имеют шансы вновь сократить отставание от лидера до 1 очка.
Шальке 04: Рек, Хайто, Вальдох, Ван Керкховен, Латал, Немец, Ван Хоогдалем, Беме (Бюскенс, 76), Меллер (Мюлдер, 78), Санд, Асамо (Мпенза, 87).
Ганза: Пикенхаген, Шредер, Якобссон, Бенкен, Рыдлевич, Вибра (Баумгарт, 63), Лантц, Маяк, Брейткруц, Арвидссон (Освальд, 81), Салу.