12 ноября.

Франкфурт. 36,000 зрителей.
Айнтрахт - Кайзерслаутерн - 3:1
(1:0).
Голы: Райхенбергер, 44 (1:0). Соботзик, 52 (2:0). Фьортофт, 77 (3:0). Клос, 83 (3:1).
Первый матч под руководством нового главного тренера Андреаса Бреме в матчах Бундеслиги потерпел Кайзерслаутерн.

Коттбус. 16,300 зрителей.
Энерги - Штутгарт - 2:1
(1:1).
Голы: Сольдо, 16 (0:1). Мириута, 34 (1:1). Матиуш, 86 (2:1).

11 ноября.

Бремен. 27,525 зрителей.
Вердер - Бохум - 2:0
(0:0).
Голы: Айлтон, 46 (1:0). Пизарро, 81 (2:0).

Мюнхен. 21,800 зрителей.
Мюнхен 1860 - Вольфсбург - 2:2
(2:1).
Голы: Юсковяк, 1 (0:1). Агостино, 33 (1:1). Макс, 37 (2:1). Марич, 88 (2:2).

Росток. 10,000 зрителей.
Ганза - Унтерхахинг - 2:2
(0:1).
Голы: Херцог, 44 (0:1). Агали, 74 (1:1). Рыдлевич, 80 (2:1). Брейтенрейтер, 89 (2:2).

Гельзенкирхен. 62,109 зрителей.
Шальке 04 - Бавария - 3:2
(0:1).
Голы: Элбер, 34 (0:1). Меллер, 58 (1:1). Пауло Сержио, 59 (1:2). Асамоа, 68 (2:2). Санд, 71 (3:2).
Меллер и АсамоаДраматичный матч в Гельзенкирхене между Шальке 04 и Баварией завершился победой хозяев поля. Благодаря поражению мюнхенского клуба берлинская Герта остается единоличным лидером Бундеслиги. Бавария, которая стала соперником московского Спартака в Лиге Чемпионов, весь первый тайм контролировала ход игры. Хозяева действовали слишком робко, но и мюнхенцы не утруждали себя скоростными атаками, предпочитая контролировать мяч. На 34 минуте после штрафного удара последовал навес в штрафную Шальке и юркий Элбер оказался всех проворнее, запихнув мяч в ворота. Элбер действовал в таком стиле на протяжении всей игры и имел еще два похожих момента, в одном из которых бразильский форвард угодил в перекладину. Во втором тайме Андреас Меллер забил гол - шедевр. Полузащитник с центра поля прошел к штрафной соперника, защитники гостей пытались выполнить положение вне игры (так как казалось что Меллер будет делать передачу), но тот обманув двоих защитников передачу делать не стал, а вышел один на один с Каном и точно пробил мимо вратаря. Правда не успели хозяева обрадоваться, как начав с центра поля Бавария вновь вышла вперед. После прохода Тарната мяч был доставлен в штрафную, а там никем не прикрытый Пауло Сержио спокойно вывел свою команды вперед. К чести Шальке эта неудача не выбила команду из колеи. Хозяева поля настырно атаковали и добились успеха. Оборона Баварии провела провальную пятиминутку и два мяча побывали в воротах гостей. Сначала мощный Асамоа после затяжной атаки с центра вратарской точно пробил головой, а через три минуты Эббе Санд с передачи Мпензы также головой забивал уже в пустые ворота. Бавария после пропущенного гола пошла на ва-банк и выпустила четверых нападающих, но в оставшиеся минуты счет мог стать только крупнее в пользу Шальке 04, реализуй Мпенза чистый выход один на один.
Шальке 04: Рек, Хайто, Вальдох, Ван Керкховен, Латал (Асамоа, 54), Ван Хогдалем, Немец, Бюскенс, Меллер, Санд, Мпенза.
Бавария: Кан, Саньоль, Сфорца, Андерссон, Тарнат, Йеремиес, Эффенберг, Салихамиджич (Янкер, 73), Шолль (Циклер, 73), Пауло Сержио, Элбер (Санта Круз, 85).

Кельн. 40,000 зрителей.
Кельн - Гамбург - 4:2
(2:0).
Голы: Курт, 16 (1:0). Тимм, 29 (2:0). Лоттнер, 49 (3:0). Барбарез, 62 (3:1). Йебоа, 69 (3:2). Лоттнер, 86 (4:2).
Удален: Келлер, 78 (К).

Фрайбург. 25,000 зрителей.
Фрайбург - Байер - 0:1
(0:0).
Гол:
Рамелов, 62 (0:1).
Руди Феллер провел свой последний матч с леверкузенским Байером, на следующей неделе его заменит Берти Фогтс. Феллер вместе с Байером не потерпел ни одного поражения, а завершил свою тренерскую деятельность победой. В маловыразительной игре решающий гол забил Рамелов, который добил мяч в сетку ворот после того, как Нойвилл угодил в штангу.
Фрайбург: Гольц, Конде, Хермель, Диарра, Кобиашвили (Селлими, 63), Рамдан, Байя, Вейсхаупт, Цкитишвили (Бут, 70), Кулибали, Иашвили (Дорн, 76).
Байер: Матышек, Живкович, Враньес, Ковач, Хоффманн, Баллак, Ожигве, Рамелов, Зе Роберто, Брдарич (Понте, 74), Нойвилл (Шнейдер, 85).

10 ноября.

Заммер и РейнаДортмунд. 61,000 зрителей.
Боруссия - Герта - 2:0
(1:0).
Голы: Риккен, 3 (1:0). Рейна, 72 (2:0).
Дортмундская Боруссия отошла от разгромного поражение от мюнхенской Баварии со счетом 6:2 и одержала убедительную победу над Гертой, которая после прошлого тура занимала первое место в Бундеслиге. Хозяева поля большую часть матча доминировали на поле и добились успеха уже на 3 минуте. Стевич со штрафного удара попал в стенку, но мяч отскочил к Риккену и тот великолепным ударом не оставил никаких шансов вратарю соперника. Во втором тайме нападающий Джузеппе Рейна удвоил результат. Боруссия один из самых неудобных соперников для Герты. В последних 8 матчах Бундеслиги дортмундцы неизменно одерживают победы.