Голы: Клозе, 86 (1:0). Клозе, 88 (2:0). Бутт, 90-с пенальти (2:1).

Удалены: Хуждорович, 40 (Э). Вибра, 60 (Г).

2 декабря.

Берлин. 28,100 зрителей.
ГЕРТА - ФРАЙБУРГ - 2:2
(2:1).
Голы: Тречок, 28-с пенальти (1:0). Сверриссон, 29 (2:0). Дорн, 35 (2:1). Кобиашвили, 73-с пенальти (2:2).
Сверриссон Берлинская Герта, несмотря на домашнюю ничью с Фрайбургом, выходит на первое место в турнирной таблице, по разнице забитых и пропущенных мячей опережая леверкузенский Байер. Рене Тречок на 28 минуте реализовал пенальти за фол Конде против Дардаи в штрафной площади Фрайбурга, а уже через минуту Сверриссон довел счет до 2:0. Французский нападающий гостей Режис Дорн ударом головы отквитал один мяч после свободного удара в исполнении Владимира Бута. Во втором тайме Фрайбург играл очень активно и вполне заслужил еще один гол. Защитник Герты Марко Ремер сфолил в своей штрафной на Селлими и Леван Кобиашвили реализовал пенальти (назначенный штатным пенальтистом Фрайбурга Бут к этому времени был уже заменен). В оставшееся время Герта бросилась спасть упущенные три очка и вполне могла забить победный гол. Хорошие моменты упустили Преетц и Дейслер. А на последней минуте матча Дардаи с близкого расстояния не попал в ворота.
Герта: Кирали, Ремер, Ван Бюрик (Даеи, 61), Шмидт, Дейслер, Тречок, Дардаи, Хартманн, Вош (Рой, 82), Преетц, Сверриссон.
Фрайбург: Гольц, Конде, Хермель (Вейссхаупт, 73), Диарра, Вилли, Зейер, Кель, Бут (Байя, 53), Кобиашвили, Селлими, Дорн (Иашвили, 46).

Кельн. 30,000 зрителей.
КЕЛЬН - МЮНХЕН 1860 - 4:0
(1:0).
Голы: Курт, 42 (1:0). Арвеладзе, 65 (2:0). Лоттнер, 67 (3:0). Спрингер, 76 (4:0).

Штутгарт. 25,000 зрителей.
ШТУТГАРТ - БОРУССИЯ - 0:2
(0:1).
Голы: Деде, 5 (0:1). Стевич, 64-с пенальти (0:2).

Вольфсбург. 17,200 зрителей.
ВОЛЬФСБУРГ - ШАЛЬКЕ 04 - 2:0
(0:0).
Голы: Томсен, 55 (1:0). Акуннор, 89 (2:0).

Бохум. 17,300 зрителей.
БОХУМ - АЙНТРАХТ - 2:1
(2:0).
Голы: Дринчич, 15 (1:0). Фаренхорст, 36 (2:0). Райхенбергер, 48 (2:1).

Мюнхен. 48,000 зрителей.
БАВАРИЯ - БАЙЕР - 2:0
(1:0).
Голы: Янкер, 5 (1:0). Элбер, 48 (2:0).
Удален: Робсон Понте, 52 (Байер).
Янкер и Элбер После серии неудач мюнхенская Бавария уверенно победила на своем поле лидера Бундеслиги после прошлого тура леверкузенский Байер. Победа Баварии к удивлению получилась очень легкой, так как игра Байера наверняка разочаровала его поклонников. Уже на 5 минуте матча Штефан Эффенберг великолепным пасом вывел Янкера один на один и форвард по прозвищу "отбойный молоток" элегантно переиграл вратаря Байера Матишека. Минут 10 после забитого гола Бавария полностью доминировала на поле, но затем Байер выровнял игру и провел несколько опаснейших атак. Сначала вратарь Баварии Оливер Кан парировал непростой удар Нойвилла, а затем Кирстен промахнулся по воротам с близкого расстояния после прохода Зе Роберто. Ключевым моментом в матче стала травма на 27 минуте ведущего игрока Байера Баллака, который был заменен на Робсона Понте. После этого у Байера в игровом плане возникли большие проблему и Бавария вполне могла довести счет до крупного еще в первом тайме. Начало второго тайма получилось у Байера совсем кошмарным. Сначала дуэт бразильских форвардов Баварии организовали второй гол. Пауло Сержио с левого края штрафной сделал идеальный пас на Элбера и нападающий не промахнулся. А затем был удален вышедший на замену Робсон Понте. После словесной перепалки с Йеремиесом Робсон Понте боднул соперника головой и был справедливо выдворен с поля. В оставшееся время на поле была видна только Бавария, которая вполне заслужила победу с более крупным счетом. На 59 минуте Янкер затылком пробил по воротам и попал в штангу, а на 67 минуте Матишек отразил сложнейший удар Йеремиеса.
Бавария: Кан, Куффур, Сфорца, Линке, Лизаразю, Саньоль, Йеремиес (Финк, 69), Эффенберг, Пауло Сержио, Элбер (Циклер, 81), Янкер (Шолль, 67).
Байер: Матишек, Живкович, Новотны, Ковач, Рееб (Ожигве, 75), Баллак (Робсон Понте, 27), Рамелов, Враньес, Нойвилл, Кирстен (Ринк, 75), Зе Роберто.