Эббе Санд не смог помочь своему клубуГельзенкирхен. 45,025 зрителей.
Шальке 04 - Вердер - 1:1
(0:0).
Голы: Айлтон, 50 (0:1). Беме, 55-с пенальти (1:1).
Шальке упускает шанс вернуться в единоличные лидеры в Бундеслиге, сыграв дома вничью с Вердером. Шальке вышел на матч без своего основного нападающего датчанина Эббе Санда, который к большому сожалению хозяев накануне матча простыл. Санд и Эмиль Мпенза на двоих забили в чемпионате уже 10 мячей и являлись самым грозным дуэтом форвардов в Бундеслиге. Одного Мпензы в матче с Вердером Шальке не хватило. После нулевого первого тайма счет во втором открыл нападающий гостей бразилец Айлтон. Спустя 5 минут Шальке сравнял счет. Асамоа был сбит в штрафной площадке гостей и рефери без колебаний назначил пенальти. Беме с одиннадцатиметровой принес очко клубу из Гельзенкирхена. Шальке теперь занимают третью строчку в турнирной таблице.

Берлин. 32,980 зрителей.
Герта - Штутгарт - 2:0
(0:0).
Голы: Даеи, 77 (1:0). Алвес, 79 (2:0).
Герта в трех домашних матчах одержала три победы, а две встречи на выезде проиграла. Голы во втором тайме с интервалом в 2 минуты помогли берлинскому клубу подняться на 5 место в турнирной таблице.

16 сентября.

Мюнхен. 48,000 зрителей.
Бавария - Унтерхахинг - 3:1
(1:1).
Голы: Шварц, 21 (0:1). Элбер, 37 (1:1). Шолль, 70-с пенальти (2:1). Янкер, 83 (3:1).

Леверкузен. 22,000 зрителей.
Байер - Ганза - 1:2
(0:2).
Голы: Арвидссон, 33 (0:1). Брейткруц, 38 (0:2). Ринк, 48 (1:2).
Леверкузенский Байер видимо еще не отошел от поражения в матче Лиги Чемпионов от московского Спартака. В домашнем матче с аутсайдером чемпионата - Ганзой, Байер умудрился проиграть, потерпев первое домашнее поражение более чем за год.

Фрайбург. 24,500 зрителей.
Фрайбург - Коттбус - 4:1
(0:0).
Голы: Иашвили, 53 (1:0). Иашвили, 60 (2:0). Байя, 88 (3:0). Вейссхаупт, 89 (4:0). Лабак, 90 (4:1).
Фрайбург пока не потерпел в нынешнем чемпионате ни одного поражения и показывает весьма добротную игру. В матче с новичком Бундеслиги Коттбусом хозяева лишь во втором тайме сумели сломить сопротивление гостей. Дважды отличился грузинский форвард Иашвили.

(1:0).
Голы: Марич, 19-с пенальти (1:0). Фаренхорст, 48 (2:0). Рише, 82 (2:1).

Гамбург. 46,694 зрителей.
Гамбург - Боруссия - 2:3
(1:1).
Голы: Аддо, 31 (0:1). Барбарез, 45 (1:1). Барбарез, 49 (2:1). Херрлих, 76 (2:2). Херрлих, 81-с пенальти (3:2).
Матч получился самым интересным в туре. После гола Аддо на 31 минуте хозяева благодаря двум точным ударам Барбареза вышли вперед. Но в концовке матча разыгрался Хайко Херрлих, который забил два гола, вывел свою команду в лидеры и стал лучшим бомбардиром Бундеслиги с 6 голами.

15 сентября.

Кайзерслаутерн. 39,733 зрителей.
Кайзерслаутерн - Кельн - 3:1
(1:1).
Голы: Джоркаефф, 9-с пенальти (1:0). Тимм, 18 (1:1). Рамзи, 88 (2:1). Комленович, 90 (3:1).
Удален: Граммозис, 89 (Кайзерслаутерн).
Юрий ДжоркаеффКайзерслаутерн одержал всего лишь вторую победу в сезоне благодаря голам на последних минутах Рамзи и Комленовича. Хозяева начали матч очень агрессивно и уже на 9 минуте открыли счет. Защитник Кельна сыграл в своей штрафной рукой и Юрий Джоркаефф с пенальти не промахнулся, забив кстати всего второй гол Кайзерслаутерна в сезоне. Но из героя Джоркаефф быстро превратился в неудачника, когда через 8 минут сбил у линии штрафной грузинского полузащитника Арчила Арвеладзе. Кристиан Тимм со штрафного точно пробил в левый от вратаря угол. Пропущенный гол взвинтил хозяев и они ринулись атаковать ворота Кельна. На 30 минуте Петтерссон попал в штангу, а за несколько минут до перерыва Локвенц головой едва не добился успеха. На последней минуте первого тайма лучший игрок в составе гостей Арвеладзе мог вывести Кельн вперед, но грузинский полузащитник пробил выше ворот из стопроцентной ситуации. Во втором тайме не смотря на замену Джоркаеффа из-за травмы преимущество хозяев стало более ощутимым. Петтерссон и Локвенц терзали защиту гостей, имели прекрасные голевые моменты, но выгоды из этого не извлекли. Концовка матча была очень интересна и драматична. Граммозис на 88 минуте со штрафного удара точно подал на голову Рамзи и египетский защитник вывел свою команду вперед. Через минуты Граммозис был удален в поля и гости всей командой ринулись вперед. Но на последней минуте матча последовала контратака Кайзерслаутерна и Комленович забил третий гол.