1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Труа - ПСЖ
7 августа. Труа. Стадион "Стад де Лябе". 22:00.
Судья - Амори Делерю (Ним).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

7 августа в 22:00 по московскому времени в матче стартового тура чемпионата Франции «Труа» сыграет против «Пари Сен-Жермен». Главному претенденту на французскую чемпионскую корону необходимо подтверждать свой статус.

«Труа» вернулся в элитный французский дивизион, достаточно уверенно проведя прошлый сезон в Лиге 2 и финишировав на первой строчке. Клуб, который был основан всего три с половиной десятка лет тому назад и который гремел даже на европейской арене в начале 2000-х, сейчас каких-то выдающихся амбиций перед собой не ставит. Главная задача на предстоящий футбольный год – сохранить прописку в Лиге 1.

На протяжении большей части прошлого сезона могло показаться, что стоит парижанам чуть-чуть прибавить – и чемпионство от них никуда не денется. Но титул выиграл «Лилль», а ПСЖ умудрился проиграть «догам» ещё и недавний поединок за Суперкубок Франции. В той встрече, конечно, подопечным Маурисио Почеттино не хватало мощного летнего усиления, которое вот-вот должно будет войти в основную обойму.

Статистические факты

– соперники провели между собой 29 матчей: 19 побед ПСЖ, 4 победы «Труа», 6 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Труа» потерпел 8 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Труа» забивал в среднем 0,5 гола за игру, а ПСЖ – 2,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Труа» 3 раз сильнее оказывался ПСЖ, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Труа» – 3,2 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 2,8);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

История 2016 года, когда «Пари Сен-Жермен» разгромил «Труа» на его поле со счётом 9:0, вряд ли повторится, но главный претендент на чемпионский титул должен взять свои очки, несмотря на всё сопротивление вернувшегося в Лигу 1 коллектива.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,78