Чемпионат Европы 2020
Группа "F", 1-й тур

Венгрия - Португалия
15 июня. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена". 19:00.
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

15 июня в 19:00 по московскому времени в матче группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Венгрии в Будапеште постарается удивить португальцев. Продемонстрируют ли высокий класс действующие обладатели трофея?

Группу F многие окрестили «группой смерти», ведь в неё попали действующие чемпионы Европы, обладатели Кубка мира французы и всегда статусная команда Германии. Венгерской сборной в такой ситуации не позавидуешь, ведь у неё есть все шансы стать поставщиком очков для фаворитов. Если, конечно, Венгрия не хочет побороться за неофициальное звание главной сенсации континентального турнира.

Португальцы стали таковыми в 2016 году, когда неожиданно для многих завоевали трофей. С тех пор много воды утекло, но костяк коллектива в заявке, Криштиану Роналду в строю, а руководит национальной сборной всё тот же опытный Фернанду Сантуш. Португалии важно стартовать с победы, в противном случае в воздухе зависнет вопрос выхода из группы.

Статистические факты

– команды провели между собой 13 матчей, по итогам которых преимущество у Португалии: 9 побед, 4 ничейных результата;
– в рамках финальной стадии Евро команды встречались в 2016 году: поединок завершился со счётом 3:3, два мяча в составе португальцев оформил Криштиану Роналду;
– Португалия выиграла у Венгрии два последних матча с общим счётом 4:0;
– португальцы забивали венграм в семи последних матчах;
– в пяти последних очных играх из шести Венгрии не удавалось забить;
– в трёх последних играх против Венгрии Криштиану Роналду забил четыре гола;
– португальцы выиграли чемпионат Европы в 2016 году.
– венгры занимали третье место в 1964 году, финишировали четвёртыми в 1972, а в 2016 дошли до 1/8 финала Евро.

Прогноз от ФНК

Кто, если не он? У нападающего «Ювентуса» и сборной Португалии отличная статистика в играх против венгерской сборной, он на всех парах мчит к побитию всех международных рекордов результативности. Немцам и французам в теории забить будет сложнее, чем команде Венгрии.

Прогноз: Криштиану Роналду забьёт
Коэффициент:
1,75