Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа F, 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ИСПАНИЯ - ФАРЕРЫ
8 сентября. Хихон. Стадион "Эль Молинон". 21:45.
Судья - Кшиштоф Якубик (Польша).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

8 сентября в 21:45 по московскому времени в рамках отборочного турнира к Евро-2020 одна из сильнейших футбольных сборных Европы примет команду, которая не может считаться грандом ни при каких обстоятельствах.

Несколько дней назад казалось, что испанцев ожидает очень непростой выезд в гости к Румынии. На деле же пиренейцы на протяжении подавляющей части встречи встречи контролировали, играли с преимуществом и только везение долгое время оставляло румын в игре. Сборная Испании находится в неплохой форме, на фоне скромных Фарерских островов это должно быть ещё более заметно.

Фареры, учитывая состав группы, изначально могли рассчитывать на очки только в поединках против примерно равной себе по классу Мальтой. Первая дуэль футбольных «карликов» получилась боевой, а победа досталась не Фарерам. Теперь островитянам предстоит ждать ответной встречи с мальтийцами, а в долгой паузе нужно провести несколько вряд ли очень приятных матчей. Например, с испанцами.

Статистические факты

– команды встречались между собой 3 раза, во всех матчах сильнее оказывалась испанская сборная;
– в 3-х матчах Испания забила Фарерам 13 голов;
– Фареры каждый раз поражали ворота испанской команды;
– средняя результативность противостояния – 5,67;
– в матчах текущего отбора Фареры в среднем пропускают более 3-х голов за матч;

Прогноз от ФНК

Во всех матчах между Испанией и Фарерами всё было достаточно весело, результативно и предсказуемо. В итоговом победителе мы не сомневаемся и сейчас, но отмечаем, что поединок может получиться не очень результативным. Например, в единственном очном матче на поле Испании команды забили только четыре гола. И помним, что испанцы ещё ни разу в текущем отборе не забивали больше четырёх мячей.

Прогноз: тотал меньше (4,5)
Коэффициент: 1,90