Чемпионат Европы 2016
Группа "F", 3-й тур

ИСЛАНДИЯ - АВСТРИЯ - 2:1
 

Ларс Лагербек: "Я горжусь своими футболистами".

Главный тренер сборной Исландии Ларс Лагербек поделился мыслями по окончании матча с Австрией (2:1). Напомним, что Исландия вышла в 1/8 финала Евро-2016, где сыграет с Англией.

— Я горжусь своими футболистами. У нас была цель добиться победы над Австрией и мы её выполнили. Это была фантастическая игра и я горжусь своими футболистами. То, о чем мы так мечтали, свершилось. Сейчас нас ещё переполняют эмоции и потребуется время, чтобы прийти в себя. Нужно как можно скорее сконцентрироваться на следующей игре, — цитирует Лагербека Sportbox.ru. — У нас был сложный период в матче, когда пришлось много обороняться. Мы забили гол и нужно было отстоять преимущество, хотя временами проводили опасные контратаки. Хорошо, что удалось использовать свой последний шанс в матче. Фантастика, просто фантастика. Хочу выразить благодарность нашим болельщикам, которые потрясающе поддерживали команду. Благодаря им удалось добиться такого результата.
2016-06-22 22:38:30

Источник: Sportbox.ru

Нравится


Марсель Коллер: "После удачного отбора ожидания от игры сборной Австрии на Евро-2016 были завышенными".

Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер поделился мыслями после поражения от Исландии (1:2) и вылета с Евро-2016.

"Возможно, сказалось то, что после удачного отбора ожидания от самого чемпионата были завышенными. В любом случае для игроков это очень важный и ценный опыт, - передаёт слова Коллера ТАСС. - Как и в двух предыдущих матчах, мы неудачно провели первый тайм. Во втором нам лучше удавалось владение мячом, но исландцы стеной встали у своих ворот. Найти пространство для атаки по такой игре было очень сложно".
2016-06-22 22:08:36

Источник: ТАСС

Нравится